Калининградский зоопарк ищет новый дом для новорожденного жирафа - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Калининградский зоопарк ищет новый дом для новорожденного жирафа - «Общество» 23:01 Четверг 0 584
4-01-2018, 23:01

Калининградский зоопарк ищет новый дом для новорожденного жирафа - «Общество»


© Новости Дня / Игорь ЗарембоДетёныш самки Ивы в Калининградском зоопарке. Архивное фото



КАЛИНИНГРАД, 4 янв — Новости Дня. Руководству Калининградского зоопарка предстоит в этом году найти новый дом для детеныша жирафа, который родился в ноябре 2017 года, рассказала в интервью Новости Дня директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова.



Калининградский зоопарк ищет новый дом для новорожденного жирафа - «Общество»

В калининградском зоопарке родился детеныш жирафа"Год он будет у нас точно, но так как эти жирафы не включены в программу размножения животных, и он имеет достаточно низкий генетический статус, то координатор не будет помогать нам с тем, чтобы его куда-то пристроить. И оставить у себя невозможно. В течение следующего года мы будем подыскивать ему новый дом", — рассказала Соколова.

Она отметила, что жирафа нельзя оставить в Калининграде, поскольку для содержания животного в зоопарке недостаточно места, к тому же через год животное станет половозрелым и начнет борьбу за самку. Однако переезд крупногабаритного животного из Калининградской области, окруженной территориями других стран – Польши и Литвы, сопряжено с большими сложностями.


"Самолетом его не отправишь, наземным транспортом весьма и весьма проблематично из-за достаточно жестких условий Евросоюза, остается практически один вариант – это паром", — добавила директор.


Калининградский зоопарк располагается на территории бывшего зоосада Кенигсберга (довоенное название Калининграда), основанного немецким предпринимателем Германом Клаассом. В коллекции почти 2 тысячи особей 300 видов животных, половина из которых внесена в международную Красную книгу.


Читайте полный текст интервью со Светланой Соколовой на сайте Ria.ru

© Новости Дня / Игорь Зарембо Детёныш самки Ивы в Калининградском зоопарке. Архивное фото КАЛИНИНГРАД, 4 янв — Новости Дня. Руководству Калининградского зоопарка предстоит в этом году найти новый дом для детеныша жирафа, который родился в ноябре 2017 года, рассказала в интервью Новости Дня директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова. В калининградском зоопарке родился детеныш жирафа
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl