Совфед готов вместе с Госдумой дорабатывать закон о притравочных станциях - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Совфед готов вместе с Госдумой дорабатывать закон о притравочных станциях - «Общество» 08:01 Суббота 0 785
13-01-2018, 08:01

Совфед готов вместе с Госдумой дорабатывать закон о притравочных станциях - «Общество»


© Новости Дня / Максим БлиновЗаседание Совета Федерации РФ. 29 ноября 2017



МОСКВА, 12 янв — Новости Дня. Согласительная комиссия Совфеда готова вместе с депутатами Госдумы дорабатывать ранее отклоненный сенаторами закон о притравочных станциях, заявил Новости Дня в пятницу первый замглавы комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский.



Совфед готов вместе с Госдумой дорабатывать закон о притравочных станциях - «Общество»

ГД приняла постановление о комиссии по вопросу о притравочных станцияхОн также не согласился с обвинениями в конфликте интересов при рассмотрении документа в Совфеде.

Сенаторы 26 декабря отклонили принятый Госдумой закон о запрете контактной притравки охотничьих собак (через прямой контакт обучаемой собаки с диким животным). По мнению законодателей, эта норма приведет к уничтожению охотничьей отрасли. В Госдуме не согласны с такой позицией и заявили о возможном конфликте интересов при обсуждении закона в верхней палате. Две палаты сформировали согласительную комиссию для доработки документа.


"Мне вообще не понятно, у кого тогда спрашивать мнение, если не у тех людей, которые занимаются этим профессионально. Какой здесь конфликт интересов?" — сказал Лисовский.




Совфед отклонил закон о запрете контактных притравочных станцийОн подчеркнул, что несколько сенаторов, которые занимаются охотой, высказали свое мнение в ходе обсуждения закона. Сенатор выразил сожаление в связи с тем, что Госдума "не обсудила предлагаемую формулировку с участниками профессионального сообщества".

Парламентарий считает, что коллегам из Совфеда и Госдумы нужно вернуться к прежней формулировке закона – ввести нормы, "исключающие гибель животных и причинение им страданий".


По словам Лисовского, устанавливаемые правила цивилизованной охоты защищают и людей, и диких животных. Он также подчеркнул, что Госдума "не прислушалась к мнению регионов, поскольку почти все регионы призвали Совфед закон не поддерживать".


© Новости Дня / Максим Блинов Заседание Совета Федерации РФ. 29 ноября 2017 МОСКВА, 12 янв — Новости Дня. Согласительная комиссия Совфеда готова вместе с депутатами Госдумы дорабатывать ранее отклоненный сенаторами закон о притравочных станциях, заявил Новости Дня в пятницу первый замглавы комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский. ГД приняла постановление о комиссии по вопросу о притравочных станцияхОн также не согласился с обвинениями в конфликте интересов при рассмотрении документа в Совфеде. Сенаторы 26 декабря отклонили принятый Госдумой закон о запрете контактной притравки охотничьих собак (через прямой контакт обучаемой собаки с диким животным). По мнению законодателей, эта норма приведет к уничтожению охотничьей отрасли. В Госдуме не согласны с такой позицией и заявили о возможном конфликте интересов при обсуждении закона в верхней палате. Две палаты сформировали согласительную комиссию для доработки документа.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 995 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl