© Новости Дня / Нина ЗотинаВид в Сочи. Архивное фото
СОЧИ, 1 фев – Новости Дня. Несколько специальных автобусных маршрутов организуют в Сочи для зрителей, волонтеров и лиц, включенных в списки ФИФА, в период проведения в городе чемпионата мира по футболу, сообщили Новости Дня в пресс-службе местной администрации.

Сочи не планирует увеличивать номерной фонд к чемпионату мира по футболуПо информации городских властей, в период проведения в Сочи чемпионата ежедневно будет ограничено движение транспорта в центре города по Несебрской улице в районе фан-зоны, а в дни матча — по Олимпийскому проспекту и Триумфальной улице.
"Основными видами пассажирского транспорта для перевозки зрителей и болельщиков станут пригородный железнодорожный транспорт, городские и пригородные автобусы и автобусы-шаттлы. Для зрителей, волонтеров и лиц, включенных в списки ФИФА, будет организована работа 11 автобусных маршрутов. Кроме того, для маломобильных групп на территории Олимпийского парка предусмотрены пять электрокаров, обеспечивающих перевозки с интервалом в три минуты за три часа до и три часа после матча", — сообщили городские власти.
Право бесплатного проезда на городской пассажирский транспорт предоставляется зрителям в день матча и действует без ограничений по количеству поездок при наличии паспорта болельщика и билета на матч, добавили в администрации.
Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи. На сочинском стадионе "Фишт" пройдут шесть матчей, среди которых игра 1/8 финала и четвертьфинал.
11:30
Пятница
0
0
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами Мосгордумы с ежегодным отчётом о результатах деятельности правительства Москвы, мэр Сергей Собянин
11:30
Пятница
0
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
0
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Пятница
0
Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
274
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
