© Новости Дня / Владимир АстапковичФигура официального талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года волка Забиваки. Архивное фото
КАЛИНИНГРАД, 6 мар — Новости Дня. На время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года на базе центральной городской клинической больницы Калининграда откроется отделение-вытрезвитель для нуждающихся в помощи болельщиков, сообщил на оперативном совещании правительства Калининградской области министр здравоохранения региона Александр Кравченко.

Иностранцам во время ЧМ-2018 консультанты помогут ориентироваться в метро
"Принято решение на базе центральной городской клинической больницы развернуть дополнительное отделение, в котором будут принимать тех, кто нуждается в медицинской помощи и находится в состоянии алкогольного опьянения по профилю – раз. И тех, кто находится в состоянии опьянения и не нуждается в медпомощи, – мы их приведем в человеческий вид, окажем гостеприимство и отпустим", — сказал министр.
По его словам, у медицинского персонала могут возникнуть проблемы с агрессивно настроенной категорией выпивших болельщиков. "Те пациенты, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ведут себя агрессивно, понятно, что в медицинские организации их не стоит погружать", — добавил Кравченко.

Общественники предложили наказание для спекулянтов с билетами на ЧМ-2018Вытрезвители МВД в России закрылись в 2011 году в ходе реформы министерства, их функции были переданы медицинским учреждениям. В пресс-службе министерства здравоохранения РФ в марте сообщали, что комментировать возможность возрождения системы вытрезвителей в России пока преждевременно.
Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе в Калининграде, где 16 июня сыграют сборные Хорватии и Нигерии, 22 июня — Сербии и Швейцарии, 25 июня — Испании и Марокко, а 28 июня — Англии и Бельгии.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
