© Новости Дня / Александр КряжевВид на торгово-развлекательный центр Зимняя вишня в Кемерово. Архивное фото
МОСКВА, 1 апр — Новости Дня. Российские телеканалы по случаю Дня смеха традиционно ставят в эфир юмористические шоу и тематические развлекательные программы, однако из-за трагического пожара в Кемерово некоторые из них от шуток и юмора отказались.

Трагедия в Кемерово: суд арестовал еще двух фигурантов дела о пожаре в ТЦПожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. В России 28 марта было объявлено днем национального траура. Тогда телеканалы внесли изменения в сетку вещания в связи с трагедией.
Первый канал до конца недели убрал из эфира юмористические программы. В воскресенье, 1 апреля, из эфирной сетки исчезли КВН и концерт юмориста Максима Галкина. Соответствующие изменения в программе передач появились в пятницу на сайте канала. Дирекция общественных связей телеканала подтвердила Новости Дня, что в эфирную сетку были внесены изменения.
Тем не менее 1 апреля в 17.15 на Первом канале выйдет премьера шоу "Ледниковый период. Дети", его ведущими станут Алексей Ягудин и юная двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, для которой это станет первым опытом на телевидении. В качестве тренеров выступят известные фигуристы Татьяна Навка, Максим Траньков, Роман Костомаров и Илья Авербух, жюри возглавит Татьяна Тарасова.

Родные погибших в ТЦ в Кемерово представили Бастрыкину свою версию пожара"В предварительном кастинге участвовали маленькие фигуристы из самых разных городов России: из Санкт-Петербурга, Москвы, Кирова, Ростова-на-Дону, Твери. В основном это призеры и победители различных спортивных соревнований и первенств, то есть те ребятишки, которые уже давно и серьезно занимаются фигурным катанием", — поясняют в дирекции общественных связей Первого канала.
Как сообщили Новости Дня в пресс-службе ВГТРК, на "России 1" не готовится "ничего специального" по случаю Дня смеха. Более того, в первоапрельском эфире не будет привычной зрителям "Смехопанорамы" Евгения Петросяна и юмористической программы "Смеяться разрешается", которые традиционно выходят на канале по воскресеньям.
Телеканал ТНТ от юмористических премьер по случаю 1 апреля не оказался — в 22.00 в эфир выйдет специальный выпуск комедийного шоу "Мартиросян Official". Его ведущий, шоумен и стендап-комик Гарик Мартиросян, пригласит в свою студию Егора Крида, Льва Лещенко, рэпера Джигана, обладательницу титула "Мисс Россия-2017" Полину Попову, Федора Бондарчука, Семена Слепакова и Гарика Харламова.

Глава фирмы-собственника ТЦ в Кемерово была довольна уровнем безопасности"В рамках шоу Гарик будет делать то, что лучше всего умеет — смешить. Он расшифрует самые странные аббревиатуры, станет говорить задом наперед и будет постоянно врать. Музыкант, сценарист и просто талантливый человек Семен Слепаков расскажет о новой народной комедии про чиновника и его трагедию "Домашний арест". Совершенно случайно рядом с Семеном окажется гитара и парочка музыкантов, в том числе и Дмитрий Люсёк Сорокин. Все вместе они споют песню о тяжелой судьбе российского чиновника", — обещают в пресс-службе ТНТ.
Также народный артист Лещенко выступит в неожиданном для себя амплуа телефонного пранкера, "позвонит Ольге Бузовой и предложит записать гимн будущего чемпионата мира по футболу", отмечают на телеканале.

Мэр Риги осадил депутата, усомнившегося в искренности помощи КемеровоКак сообщили Новости Дня в пресс-службе "ТВ-Центр", 1 апреля в эфире канала будет показан юмористический концерт "Смех с доставкой на дом", в котором примут участие Денис Клявер и балет "Лялин-шоу", Евгений Петросян, Наталья Подольская и многие другие.
Масштабней всех пошутить на 1 апреля планирует телеканал ТНТ4: на один день он будет переименован в "БузоваTV" и даже сменит свой логотип на фотографию известной телеведущей и звезды российского Instagram Ольги Бузовой. Первого апреля "новый телеканал" намерен показать "весь существующий контент" с ее участием — шоу, клипы, а также ситком "Бедные люди", где Бузова дебютировала в качестве актрисы.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
