© Новости Дня / Алексей ДаничевПредседатель Госдумы Вячеслав Володин. Архивное фото
МОСКВА, 13 июн – Новости Дня. Если правительство РФ в четверг внесет в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста, нижняя палата парламента успеет рассмотреть его в первом чтении до конца весенней сессии, при этом торопиться и нарушать регламент парламентарии не будут, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Греф поддержал повышение пенсионного возраста в России?
Как ранее сообщил Новости Дня источник в парламенте, правительство может внести в Госдуму законопроект о повышении в России пенсионного возраста в четверг.
"Если правительство завтра рассматривает этот вопрос и нам вносит законопроект, то у нас с вами, как вы понимаете, на рассылку есть месяц, мы можем спокойно в первом чтении рассматривать законопроект, затем его обсуждать в летнее время и, соответственно, в ходе сентября при подготовке ко второму чтении. Но никто не будет торопиться, никто не будет нарушать регламент", — сказал Володин в ходе пленарного заседания в среду.
"Мы с вами должны строить работу на основе регламента, федеральных законов и руководства Конституцией", — подчеркнул спикер Госдумы.
Сейчас стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно.
Президент России Владимир Путин заявлял в ходе прямой линии в начале июня, что правительство представит свои предложения о пенсионной реформе в ближайшее время.
При этом глава государства отмечал, что главным результатом реформы должно стать повышение благосостояния пенсионеров и что сам он очень осторожно относится к предложениям о повышении пенсионного возраста.
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
1
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
