© Новости Дня / Алексей ДаничевПредседатель Госдумы Вячеслав Володин. Архивное фото
МОСКВА, 13 июн – Новости Дня. Если правительство РФ в четверг внесет в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста, нижняя палата парламента успеет рассмотреть его в первом чтении до конца весенней сессии, при этом торопиться и нарушать регламент парламентарии не будут, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Греф поддержал повышение пенсионного возраста в России?
Как ранее сообщил Новости Дня источник в парламенте, правительство может внести в Госдуму законопроект о повышении в России пенсионного возраста в четверг.
"Если правительство завтра рассматривает этот вопрос и нам вносит законопроект, то у нас с вами, как вы понимаете, на рассылку есть месяц, мы можем спокойно в первом чтении рассматривать законопроект, затем его обсуждать в летнее время и, соответственно, в ходе сентября при подготовке ко второму чтении. Но никто не будет торопиться, никто не будет нарушать регламент", — сказал Володин в ходе пленарного заседания в среду.
"Мы с вами должны строить работу на основе регламента, федеральных законов и руководства Конституцией", — подчеркнул спикер Госдумы.
Сейчас стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно.
Президент России Владимир Путин заявлял в ходе прямой линии в начале июня, что правительство представит свои предложения о пенсионной реформе в ближайшее время.
При этом глава государства отмечал, что главным результатом реформы должно стать повышение благосостояния пенсионеров и что сам он очень осторожно относится к предложениям о повышении пенсионного возраста.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
