В ОСК подсчитали стоимость ремонта "Адмирала Кузнецова" после ЧП с плавдоком » Новости Дня Сегодня
В ОСК подсчитали стоимость ремонта "Адмирала Кузнецова" после ЧП с плавдоком 08:00 Пятница 0 536
23-11-2018, 08:00

В ОСК подсчитали стоимость ремонта "Адмирала Кузнецова" после ЧП с плавдоком



Авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" получил более 50 различных повреждений в результате происшествия с плавучим доком. Об этом ТАСС сообщил глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.


"Комиссия насчитала 52 повреждения. Суммарно восстановление корабля будет стоить около 70 млн рублей, то есть в рамках бюджета модернизации "Адмирала Кузнецова" это относится к категории незначительных повреждений", - отметил Рахманов.


Он подчеркнул, что инспекция не обнаружила не поддающихся ремонту повреждений. Кроме того, инцидент с плавдоком не повлияет на общие сроки работ.


"Завершение ремонта планируется на конец 2020 года и начало испытаний, соответственно, на 2021 год. Передать корабль флоту планируется в середине 2021 года", - уточнил глава ОСК.


Инцидент произошел 30 октября в поселке Росляково Мурманской области на 82-м судоремонтном заводе, принадлежащем "Роснефти". При спуске судна на воду под ним затонул плавучий док ПД-50, из-за чего на палубу упал установленный на стенке дока кран. Причиной стал скачок напряжения, из-за которого перестали работать насосы, поддерживающие док на плаву, а резервные генераторы не были запущены.


В результате ЧП один человек погиб, еще четверо получили ранения. Возбуждено уголовное дело, которое ведет Следственный комитет.




Авианесущий крейсер
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl