Глава МВД Украины Арсен Аваков пошутил над разгромом палаточного городка сторонников Саакашвили, обыграв призыв власти к населению «прикрутить» отопление в жилищах ради экономии газа.
«Мы тоже прикрутили, а говорят тут некоторые, шо не то имели в виду», — написал он в Twitter.
После этого пользователи соцсетей опубликовали записи Авакова, сделанные во время майдана 2014 года, когда он сам был в рядах протестующих.
«Можно сжечь палатки, убить и избить десятки, но нельзя убрать Майдан из головы миллионов», — пафосно заявлял тогда Аваков.
Кроме того, нынешний министр внутренних дел писал 4 года назад, что «мусора не люди», и призывал украинцев не допустить создания полицейского государства.
«Мразина редчайшая. Просто максимально конченный. Эталон конченного», — прокомментировал юмор Авакова киевский политтехнолог Владимир Петров.
«Если кто-то не понимает — объясню: Вы видите результат договоренности „Блока Петра Порошенко“ и „Народного Фронта“ о едином блоке на выборах президента. С чем я вас и поздравляю», — добавил он.
11:30
Воскресенье
0
9
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
