ЕСПЧ обязал Россию выплатить 5 тысяч евро осужденному за коррупцию экс-губернатору Хорошавину » Новости Дня Сегодня
ЕСПЧ обязал Россию выплатить 5 тысяч евро осужденному за коррупцию экс-губернатору Хорошавину 15:27 Среда 0 488
6-03-2019, 15:27

ЕСПЧ обязал Россию выплатить 5 тысяч евро осужденному за коррупцию экс-губернатору Хорошавину



Россия обязана выплатить бывшему губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину, осужденному за коррупцию, €5,1 тыс. Такое решение принял Европейский суд по правам человека, пишет "Медиазона".


Судьи пришли к выводу, что российские власти нарушили в отношении Хорошавина конвенцию по правам человека, запрещающую чрезмерную продолжительность предварительного заключения. Экс-чиновник был арестован в марте 2015 года, а осужден лишь в феврале 2018-го.


Хорошавин признан виновным во взяточничестве и легализации денежных средств, добытых преступным путем. В период 2009-2015 гг. он вместе с другими сахалинскими чиновниками получал деньги от местного бизнеса в обмен на госконтракты, субсидии и фиктивную приемку работ. Сумма взяток, полученных Хорошавиным и его подельниками, оценивается в 522 млн рублей.


Суд оштрафовал экс-губернатора на 500 млн рублей, лишил госнаград и приговорил к 13 годам колонии строгого режима. Его активы на сумму 1,8 млрд рублей были переданы в госсобственность.




Россия обязана выплатить бывшему губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину, осужденному за коррупцию, €5,1 тыс. Такое решение принял Европейский суд по правам человека, пишет
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl