На место обстрела украинскими военными гражданского автобуса на КПВВ «Еленовка» прибыл глава ДНР Александр Захарченко.
Он прокомментировал случившееся и рассказал, чего власти республики ждут от так называемого закона о деоккупации Донбасса.
«Это первая ласточка того, что был принят закон о деоккупации. Пожалуйста, смотрите — у них всё, руки развязаны полностью. Они, не стесняясь, стреляют по гражданским», — сказал Захарченко.
«Это первый случай, когда стреляют вот так, в упор. Раньше можно было списать на шальную пулю, а сейчас — целенаправленно по нему били», — заявил глава ДНР в ответ на замечание журналиста о том, что случай обстрела пассажирского гражданского автобуса на КПП далеко не первый.
В ответ на вопрос, чего руководство республики ждёт от принятого в Киеве закона о «деоккупации Донбасса», Захарченко сказал: «Только войны».
«Войны мы ждём. Это всё направлено просто на начало войны».
Напомним, в результате обстрела один мирный житель скончался на месте, еще один получил ранение.
11:30
Понедельник
0
326
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
219
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
219
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
506
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
304
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
