Американский журналист Майкл Бом в своем блоге на сайте "Эха Москвы" "посочувствовал" богатым россиянкам, которые из-за взаимных российско-американских санкций теряют возможность родить в США будущих "русских американцев".
По его словам, в связи с частичной высылкой Москвой сотрудников американского дипкорпуса граждане РФ стали сталкиваться с проблемами при получении американской визы. В частности, соискатели теперь вынуждены записываться на собеседование за 8 месяцев, а не за 1-2, как было раньше. Среди пострадавших оказались артисты Большого театра, которым отказали в визах, также с задержками в выдаче столкнулись экипажи лайнеров "Аэрофлота".
"Но можно особо пожалеть те тысячи состоятельных молодых россиян, которые раньше каждый год любили приезжать в Майами и другие американские города, совершая "родильный туризм". Был настоящий "русский беби-бум" в США. Они тратили более $60 000 на эти путевки, специально приезжая в Америку, чтобы родить детей", - пишет Бом.
Кроме качественного медицинского обслуживания, "этих смышленых россиян" в США ждет "самый большой приз" - по американским законам новорожденные имеют право получить американское гражданство, уточняет журналист.
"По всей видимости, американский паспорт этим россиянам нужен "на всякий пожарный". Говорят, что береженого Бог бережет. Видимо, эти "рожающие российские туристы" хотят, чтобы не только Господь Бог их берег, но и американский паспорт также. Одно дело — "Закон Димы Яковлева", который ударил по российским сиротам. А другое — богатеньких обижать", - иронизирует журналист.
11:30
Среда
0
4
"Высший пилотаж фейков": Захарова опровергла госпитализацию Лаврова на Бали - «Спецоперация»
В МИД России не подтвердили проблемы со здоровьем у главы делегации накануне начала саммита G20. Распространяемая информация о госпитализации министра иностранных дел России Сергея Лаврова не
11:30
Суббота
14
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
12
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
7
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
9
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
