В Ижевске крыша четырехэтажного дома обвалилась под тяжестью снега » Новости Дня Сегодня
В Ижевске крыша четырехэтажного дома обвалилась под тяжестью снега 13:55 Понедельник 0 220
16-01-2017, 13:55

В Ижевске крыша четырехэтажного дома обвалилась под тяжестью снега


В Ижевске под тяжестью снега обвалилась крыша четырехэтажного дома. Как рассказали в ГУ МЧС по Удмуртии, системы жизнеобеспечения дома функционируют нормально. Из-за снега обрушилось шиферное покрытие двускатной крыши, однако межэтажные перекрытия повреждены не были, эвакуации также не проводилось, пострадавших нет.

Площадь обрушения составила 80 квадратных метров. По предварительным данным, инцидент произошел из-за того, что управляющая компания не произвела очистку крыши от снега — таким образом, она выплатит штраф, а также возместит ущерб собственникам квартир, пострадавших из-за обрушения.


Обрушение вызвало повреждение системы отопления — некоторые квартиры были подтоплены, несущая балка кровли повредила стояки, из-за чего 9 квартир остались без отопления. Оно будет полностью восстановлено к вечеру этот дня. В Госжилинспекции отметили, что дома с большим сроком эксплуатации (данному дому 52 года) необходимо чаще осматривать, а также вовремя очищать крыши от снега.

В Ижевске под тяжестью снега обвалилась крыша четырехэтажного дома. Как рассказали в ГУ МЧС по Удмуртии, системы жизнеобеспечения дома функционируют нормально. Из-за снега обрушилось шиферное покрытие двускатной крыши, однако межэтажные перекрытия повреждены не были, эвакуации также не проводилось, пострадавших нет. Площадь обрушения составила 80 квадратных метров. По предварительным данным, инцидент произошел из-за того, что управляющая компания не произвела очистку крыши от снега — таким образом, она выплатит штраф, а также возместит ущерб собственникам квартир, пострадавших из-за обрушения. Обрушение вызвало повреждение системы отопления — некоторые квартиры были подтоплены, несущая балка кровли повредила стояки, из-за чего 9 квартир остались без отопления. Оно будет полностью восстановлено к вечеру этот дня. В Госжилинспекции отметили, что дома с большим сроком эксплуатации (данному дому 52 года) необходимо чаще осматривать, а также вовремя очищать крыши от снега.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl