В зауральских магазинах обнаружили опасную спиртосодержащую продукцию - «Новости Кургана» » Новости Дня Сегодня
В зауральских магазинах обнаружили опасную спиртосодержащую продукцию - «Новости Кургана» 05:01 Среда 0 141
25-01-2017, 05:01

В зауральских магазинах обнаружили опасную спиртосодержащую продукцию - «Новости Кургана»



Более 48 литров спиртосодержащей непищевой продукции изъяли из оборота в Зауралье с 26 декабря прошлого года по 19 января 2017 года.





За этот период в рамках мероприятий по выявлению и пресечению реализации спиртосодержащей непищевой продукции, опасной для жизни и здоровья населения, региональное Управление Роспотребнадзора совместно с УМВД России по Курганской области проверили 199 объектов торговли. В результате сотрудники ведомств арестовали и изъяли из оборота более 48 литров спиртосодержащей непищевой продукции в количестве 477 штук. В отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, наложены административные штрафы. Материалы семи дел переданы в правоохранительные органы.



С 1 по 19 января 2017 года были проверены объекты торговли, которые продают стеклоомывающую жидкость. При этом выявили нарушения и наложили арест на одну партию стеклоомывающей незамерзающей жидкости в количестве 47 бутылок, общим объемом 240 литров. В отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении, наложен административный штраф, материалы проверки переданы в Мировой суд города Кургана. Отобрано 8 образцов стеклоомывающих жидкостей (незамерзающих) на метанол, маркировка 4-х отобранных образцов не соответствует установленным требованиям.



Напомним, данные контрольно-надзорные мероприятия осуществляются в рамках реализации постановления Главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» и приказа Роспотребнадзора «О проведении внеплановых проверок производства и оборота спиртосодержащей продукции», изданного в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации.



О фактах незаконной реализации в розничной торговле спиртосодержащей непищевой продукции каждый может сообщить по телефону «горячей линии»: 8 800-100-45-04.




Более 48 литров спиртосодержащей непищевой продукции изъяли из оборота в Зауралье с 26 декабря прошлого года по 19 января 2017 года. За этот период в рамках мероприятий по выявлению и пресечению реализации спиртосодержащей непищевой продукции, опасной для жизни и здоровья населения, региональное Управление Роспотребнадзора совместно с УМВД России по Курганской области проверили 199 объектов торговли. В результате сотрудники ведомств арестовали и изъяли из оборота более 48 литров спиртосодержащей непищевой продукции в количестве 477 штук. В отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, наложены административные штрафы. Материалы семи дел переданы в правоохранительные органы. С 1 по 19 января 2017 года были проверены объекты торговли, которые продают стеклоомывающую жидкость. При этом выявили нарушения и наложили арест на одну партию стеклоомывающей незамерзающей жидкости в количестве 47 бутылок, общим объемом 240 литров. В отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении, наложен административный штраф, материалы проверки переданы в Мировой суд города Кургана. Отобрано 8 образцов стеклоомывающих жидкостей (незамерзающих) на метанол, маркировка 4-х отобранных образцов не соответствует установленным требованиям. Напомним, данные контрольно-надзорные мероприятия осуществляются в рамках реализации постановления Главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» и приказа Роспотребнадзора «О проведении внеплановых проверок производства и оборота спиртосодержащей продукции», изданного в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации. О фактах незаконной реализации в розничной торговле спиртосодержащей непищевой продукции каждый может сообщить по телефону «горячей линии»: 8 800-100-45-04.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl