«Украина остается преданной минским договоренностям и выступает за их полное выполнение, прежде всего Россией», — заявил Порошенко. При этом он призвал «мотивировать Россию» на выполнение Минска-2, а в случае, если этого не произойдет, «применить усиление санкционного давления на Россию».
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, всевозможные нарушения минских договоренностей совершает как раз киевская сторона — Украина не приняла соответствующих законов, не отвела вооружение, не организовала выборов. В последние дни украинские военные начали усиленный обстрел ДНР, в результате которых погибли двое мирных жителей республики, до десяти человек получили ранения. На ряде направлений ВСУ произвели безуспешные попытки прорывов. По оценке ДНР, в результате этих действий ВСУ потеряли несколько десятков бойцов. Со стороны ополчения — трое погибших, четверо раненых.
11:30
Суббота
0
15
Собянин: в ТиНАО улучшат транспортную доступность малых населённых пунктов
Собянин: в ТиНАО улучшат транспортную доступность малых населённых пунктов В Новой Москве за счёт увеличения числа автобусных маршрутов улучшат транспортную доступность малых населённых пунктов,
11:30
Суббота
13
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро В столице
11:30
Суббота
1
В кинопарке "Москино" пройдут иммерсивные экскурсии "За кадром и в кадре"
В кинопарке "Москино" пройдут иммерсивные экскурсии "За кадром и в кадре" 26
11:30
Суббота
13
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро
Здоровье / Новости дня / Технологии / Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро В столице началось строительство наклонного хода на станции метро "Достоевская" Кольцевой линии –

