
Неподалеку от побережья Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5.0"После завершения работ по расчистке взлётно-посадочной полосы, было принято решение о возобновлении работы аэропорта. С небольшой задержкой на полуостров прилетели рейсы из Москвы и Новосибирска. В 14 часов 30 минут по местному времени мы ждём прибытия утреннего рейса из Владивостока, в 15 часов 10 минут – из Южно-Сахалинска, а в 15 часов 15 минут – из Хабаровска", — сказал представитель аэропорта.
Он добавил, что также восстановлено авиасообщение по местным маршрутам. К вылету готовятся самолеты в поселки Палана и Тиличики.
По данным краевого главка МЧС, в ходе прохождения циклона по территории Камчатского края нарушений теплоснабжения, электроснабжения и связи не зарегистрировано.
"Ведется непрерывный контроль за состоянием систем ЖКХ, энергетики, автодорог, а также мониторинг гидрометеорологической обстановки", — отметили в спасательном ведомстве.
В МЧС уточнили, что на территорию полуострова оказывают влияние фронты сразу двух циклонов. Умеренные, местами сильные осадки наблюдаются в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, Усть-Камчатском и Усть-Большерецком муниципальных районах. Максимальные порывы ветра зарегистрированы в Алеутском районе — до 22 метров в секунду. В столице Камчатки из-за непогоды в школах отменены занятия первой и второй смены. В горных районах края до 2 марта включительно объявлена лавинная опасность.
11:30
Понедельник
0
3
Финансовые операции стран БРИКС готовятся уйти из-под недремлющего ока США - «Экономика»
На базе цифровых валют центробанков объединения разрабатывается независимая платежная система
11:30
Понедельник
45
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
46
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
46
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
24
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
