Верховный суд отклонил жалобу Сергея Удальцова - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Верховный суд отклонил жалобу Сергея Удальцова - «Происшествия» 21:02 Вторник 0 794
14-03-2017, 21:02

Верховный суд отклонил жалобу Сергея Удальцова - «Происшествия»




МОСКВА, 14 мар — Новости Дня. Верховный суд РФ отклонил надзорную жалобу оппозиционера Сергея Удальцова, осужденного за организацию массовых беспорядков на Болотной площади Москвы, сообщила Новости Дня во вторник его адвокат Виолетта Волкова.



Верховный суд отклонил жалобу Сергея Удальцова - «Происшествия»

Россия не смогла оспорить в ЕСПЧ компенсацию фигуранту "болотного дела""Жалоба рассматривалась 2,5 месяца, суд истребовал материалы дела, но, к сожалению, отклонил ее", — сказала адвокат. По ее словам, она "рассмотрит возможность" пожаловаться на это решение непосредственно главе ВС Вячеславу Лебедеву.

"Теперь мы ждем решения Европейского суда по правам человека. Дело там практически рассмотрено — Россия уже ответила на вопросы суда, но, к сожалению, он не торопится выносить решение", — добавила Волкова.



По ее словам, Удальцов теперь категорически отказывается подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении — после того, как в первый раз суд отказал ему, ссылаясь на нарушение. Тогда осужденный был наказан за то, что в неурочное время сел на кровать, чтобы сменить носки.


МОСКВА, 14 мар — Новости Дня. Верховный суд РФ отклонил надзорную жалобу оппозиционера Сергея Удальцова, осужденного за организацию массовых беспорядков на Болотной площади Москвы, сообщила Новости Дня во вторник его адвокат Виолетта Волкова. Россия не смогла оспорить в ЕСПЧ компенсацию фигуранту
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl