
Полиция Москвы задержала гражданина Белоруссии, находившегося в розыске
В среду стало известно, что в Москве был задержан сотрудник информационного агентства Regnum, гражданин Белоруссии Юрий Баранчик, находившийся в международном розыске. По данным столичного главка МВД России, решается вопрос о его передаче Минску. Официальный представитель СК Белоруссии Сергей Кабакович позже подтвердил информацию о задержании Баранчика в России по запросу белорусской стороны.
"Юрия должны выпустить, когда закончится срок его задержания — это 17 марта. Дорогомиловский районный суд отказал в его аресте", — сказал Колеров.
На сайте Regnum говорится, что "Дорогомиловский районный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства Дорогомиловского… об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу гражданина Белоруссии Юрия Баранчика" и что соответствующее постановление было принято 16 марта.

В Белоруссии под стражей остаются три автора Regnum"По словам адвоката, суд признал необоснованными аргументы обвинения — Следственного комитета Белоруссии, — объявившего в розыск по статье о разжигании межнациональной розни и задержанного полицией в Москве шеф-редактора Аналитической редакции ИА Regnum Юрия Баранчика", — говорится в сообщении агентства.
По словам судьи, слова которой приводятся в сообщении агентства, "из постановления о возбуждении уголовного дела от 29 ноября 2016 года, представленного в материалы ходатайства, не усматривается место совершения Баранчиком Ю. В. преступления, не конкретизировано деяние — не раскрыта его объективная сторона, что лишает суд возможности установить, образуют ли указанные действия уголовно наказуемое деяние на территории Российской Федерации".
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
