Арестованный замдиректора Эрмитажа заработал 18 млн рублей за 2015 год - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Арестованный замдиректора Эрмитажа заработал 18 млн рублей за 2015 год - «Происшествия» 12:01 Среда 0 639
29-03-2017, 12:01

Арестованный замдиректора Эрмитажа заработал 18 млн рублей за 2015 год - «Происшествия»


Арестованный замдиректора Эрмитажа заработал 18 млн рублей за 2015 год - «Происшествия»

Замдиректора Эрмитажа Новикова отправили под домашний арест

Декларация за 2016 год не опубликована.


Согласно сведениям о доходах и имуществе, Новиков имеет в собственности два земельных участка и два жилых дома площадью 394,9 квадратных метра. В пользовании у замдиректора Эрмитажа находится дача и квартира.



Согласно данным, опубликованным на сайте Минкультуры РФ, Новиков занимает должность заместителя гендиректора Эрмитажа по строительству.


Минкультуры опровергло сообщения о задержании главы департамента Новикова

Как заявил Новости Дня источник, знакомый с ситуацией, задержание Новикова связано с громким "делом реставраторов", в рамках которого заключен под стражу бывший замминистра культуры Григорий Пирумов, директор департамента инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо, глава государственного Центра реставрации Олег Иванов и другие фигуранты.


Кроме того, ранее некоторые СМИ сообщили о задержании за мошенничество начальника департамента инвестиций, реставрации и строительства Минкультуры РФ Артема Новикова, который, по информации прессы, приходится сыном Михаилу Новикову. Однако пресс-служба министерства категорически опровергла эту информацию.


Фигурантам "дела реставраторов" вменяется ущерб на сумму более 100 миллионов рублей. Следствие считает, что деньги были похищены при реставрации Новодевичьего монастыря в Москве, музея космонавтики в Калуге, Иоанно-Предтеченского монастыря, драмтеатра в Пскове, Изборской крепости и крепости в Калининграде.


Замдиректора Эрмитажа Новикова отправили под домашний арест Декларация за 2016 год не опубликована. Согласно сведениям о доходах и имуществе, Новиков имеет в собственности два земельных участка и два жилых дома площадью 394,9 квадратных метра. В пользовании у замдиректора Эрмитажа находится дача и квартира. Согласно данным, опубликованным на сайте Минкультуры РФ, Новиков занимает должность заместителя гендиректора Эрмитажа по строительству. Минкультуры опровергло сообщения о задержании главы департамента Новикова Как заявил Новости Дня источник, знакомый с ситуацией, задержание Новикова связано с громким
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl