© Новости Дня / ФСБ РФДмитрий Долгополов, задержанный ФСБ РФ в Симферополе по обвинению в передаче спецслужбам Украины сведений, составляющих государственную тайну. 29 сентября 2017
МОСКВА, 29 сен — Новости Дня. Опубликовано видео задержания двух россиян, подозреваемых в шпионаже в пользу Украины.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодКадры задержания россиян, передававших информацию о ЧФ в Крыму спецслужбам Украины
Ранее в ФСБ сообщили, что задержанные, один из которых является военнослужащим, собирали и передавали украинским спецслужбам информацию о деятельности Черноморского флота. Собранные ими сведения составляли государственную тайну.
Возбуждено уголовное дело по статье "Государственная измена". Виновным грозит до 20 лет заключения.

ФСБ сообщила о задержании в Крыму двух украинских шпионов?
Это уже не первый подобный случай: в ноябре 2016 года ФСБ задержала в Севастополе бывшего сотрудника штаба ЧФ, капитана 2 ранга запаса Леонида Пархоменко, который, по данным ведомства, собирал информацию о флоте по заданию Минобороны Украины.
В августе нынешнего года сотрудники также задержали в Крыму агента СБУ, который готовил серию диверсий. Так, мужчина планировал обесточить ряд крымских регионов, поджечь лес и спровоцировать обвал горных пород для перекрытия автотрассы Судак-Новый Свет.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодПодрыв электропередач, разрушение дороги, поджог: диверсант о целях в Крыму
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
