© Новости Дня / Кирилл ЧулковУчастники несанкционированной акции протеста в Санкт-Петербурге. 7 октября 2017
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 окт — Новости Дня. Суды Петербурга в понедельник приговорили 8 человек к административным арестам за нарушения закона о митингах и неподчинение требованиям сотрудников полиции, ещё двое оштрафованы, сообщает объединенная пресс-служба городских судов (ОПС).

В Петербурге скорая опоздала к пациентке из-за несанкционированного митингаПо данным ОПС, после субботних несанкционированных акций в Красносельский, Выборгский, Калининский и Приморский районные суды поступило 40 материалов в отношении 20 лиц, обвиняемых в совершении административных правонарушений, предусмотренных частью 5 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), а также частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ (невыполнение законных требований сотрудника полиции).
Из сообщения ОПС следует, что к настоящему моменту рассмотрены дела пятерых человек в Выборгском районном суде. Двое из них оштрафованы на 10 тысяч рублей, ещё троим назначен административный арест на сроки 5, 10 и 12 суток, также арестованным предстоит заплатить штрафы в размере 10, 7 и 15 тысяч рублей.

Росгвардия опровергла сообщения о разгоне участников митинга в ПетербургеПриморский районный суд, по данным ОПС, рассмотрел протоколы пятерых человек, выписав каждому из них штраф в 10 тысяч рублей. При этом двое арестованы на 3 суток, трое – на 10 суток.
Калининский и Красносельский районные суды только что приступили к рассмотрению протоколов.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
