© Новости Дня / Кирилл КаллиниковБывший заместитель министра культуры РФ Григорий Пирумов перед оглашением приговора в Дорогомиловском суде Москвы. 9 октября 2017
МОСКВА, 9 окт — Новости Дня. Бывший замминистра культуры Григорий Пирумов намерен продолжить трудовую деятельность после освобождения по "делу реставраторов".

Суд освободил Пирумова, получившего 1,5 года по "делу реставраторов""Работать", — ответил он на вопрос журналистов о дальнейших планах.
На остальные вопросы Пирумов отвечать не стал, а пошел общаться с друзьями и родственниками, которые пришли в суд поддержать его.
"В первую очередь я расцелую детей", — сказал Пирумов журналистам и покинул суд.
Его адвокат Федор Куприянов сообщил, что Пирумов сразу "поедет к своей семье, которую давно не видел". Адвокат напомнил, что госнаград его подзащитный не лишен, но вернется ли он на госслужбу, отвечать не стал.

Пирумов искренне сожалеет о хищении средств, заявил на суде его духовникВ понедельник Дорогомиловский суд Москвы приговорил Пирумова к 1,5 годам колонии общего режима, после чего освободил его, так как назначенный срок заключения экс-замминистра уже провел в СИЗО. Освобождены были и остальные семь фигурантов "дела реставраторов".
По данным следствия, более 100 миллионов рублей были похищены при реставрации Новодевичьего монастыря в Москве, Музея космонавтики в Калуге, Иоанно-Предтеченского монастыря, драмтеатра в Пскове, Изборской крепости и крепости в Калининграде. Всего по делу проходят восемь экс-чиновников и бизнесменов, Пирумов – ключевой фигурант. Представитель Минкультуры просил суд ограничиться для всех условными сроками.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
