© Новости Дня / Максим БогодвидВывеска на здании в поселке Богатые Сабы в Татарстане, где зарегистрирована авиакомпания ВИМ-Авиа. 28 сентября 2017
МОСКВА, 12 окт — Новости Дня. ФГБУ "Колымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" подало в арбитражный суд Магаданской области исковое заявление к авиакомпании "ВИМ-Авиа", следует из информации в картотеке арбитражных дел.

В Кремле заявили, что проблема с "ВИМ-Авиа" решенаСумма исковых требований составляет 1,093 миллиона рублей. Предмет иска в материалах не уточняется.
"ВИМ-Авиа" находится в сложном финансовом положении. Ее общая кредиторская задолженность, по данным Росавиации, составляет около 10 миллиардов рублей. С проблемами столкнулись несколько десятков тысяч клиентов перевозчика в РФ и за рубежом. Под контролем Минтранса и Росавиации к вывозу пассажиров подключились другие авиакомпании.
К настоящему моменту "ВИМ-Авиа" полностью завершила международную чартерную программу, на внутренних регулярных линиях остались единичные рейсы на Дальний Восток. После 15 октября авиакомпания прекращает полеты. Судьба "ВИМ-Авиа" находится в руках кредиторов, говорил министр транспорта РФ Максим Соколов.
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Колымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" (ФГБУ "Колымское УГМС") — некоммерческая организация, занимающаяся сбором гидрометеорологической информации в Магаданской области, на территории Охотского района Хабаровского края и в закрепленной части акватории Охотского моря.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
