© Новости Дня / Табылды КадырбековИсправительная колония. Архивное фото
ВОРОНЕЖ, 20 окт — Новости Дня. Управление федеральной службы исполнения наказания (УФСИН) Орловской области отрицает описанные в соцсети данные об избиении заключенных и массовом членовредительстве осужденных в колонии №5.

ЕСПЧ не нашел "политической мотивированности" в деле братьев НавальныхОтбывающий наказание в Орловской области Олег Навальный, брат Алексея Навального, в пятницу в Facebook написал об избиении сотрудниками колонии заключенных. В частности, по словам Олега Навального, "электрошокеры и палки резиновые там применяли щедро", а "в попытке остановить произвол зэки массово вскрыли себе вены, но это не помогло". Также Навальный отметил, что "избиения продолжили, а медпомощь если и оказали, то только на бумаге".
"20 октября 2017 года в ряде СМИ появилась информация о якобы массовом членовредительстве осужденных в ИК-5 УФСИН России по Орловской области. УФСИН России по Орловской области сообщает, что данная информация не соответствует действительности", — говорится в сообщении управления.
По его данным, "18 сентября 2017 года в ИК-5 проводился плановый общий обыск, во время которого специальные средства не применялись". Также управление ФСИН отмечает, что обстановка в колонии №5 "стабильная и управляемая", а массовых беспорядков и случаев членовредительства "не допущено".
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
