© Новости Дня / МЧС РФОбломки самолёта Ан-2. Архивное фото
БЛАГОВЕЩЕНСК, 20 ноя — Новости Дня. Минтранс Приамурья в понедельник сообщил предварительные итоги расследования крушения самолета Ан-2, который разбился в районе поселка Экимчан 7 ноября; ведомство сообщает, что пилоты в последние секунды изменили угол посадки, чтобы избежать падения на жилые дома.

МЧС представило к награде спасшего пилота Ан-2 жителя ПриамурьяКак сообщалось ранее, 7 ноября в районе поселка Экимчан Амурской области разбился Ан-2, перевозивший продукты по маршруту Экимчан — поселок Удское Хабаровского края.
Благовещенская транспортная прокуратура подтвердила, что двигатель работал нестабильно, самолет совершил жесткую посадку, возник пожар. От ожогов погиб командир воздушного судна Сергей Кошевой, пилот Андрей Карнаух от госпитализации отказался, СК возбудил уголовное дело по части 2 статьи 263 УК — нарушение правил безопасности движения транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека.
В качестве основных причин катастрофы следствие рассматривает техническую неисправность воздушного судна, нарушения в действиях экипажа и неблагоприятные погодные условия. Расследование уголовного дела продолжается.
Как сообщает в понедельник минтранс Приамурья, комиссией авиационных происшествий МАК (Межгосударственного авиационного комитета), транспортной прокуратуры и следственного комитета продолжается расследование причин крушения, официальный срок расследования — 30 суток.

В Приамурье рассказали подробности крушения самолета Ан-2Со ссылкой на министра транспорта и строительства Приамурья Андрея Тягло сообщается, что пилоты "могли воспользоваться небольшим участком свободной площади для посадки", которая дала бы возможность осуществить аварийную посадку, но заканчивалась жилым сектором.
"В последние секунды экипаж принял решение изменить угол посадочной траектории на 45 градусов, что дополнительно сократило скорость планирования и привело к неконтролируемому падению на свободное от населенного строения место. Таким образом, ценой своей жизни, пилоты избежали падения на жилой дом и гибель жителей", — приводятся в сообщении слова Тягло.
Со ссылкой на председателя комиссии по расследованию катастрофы самолета Ан-2 в Амурской области, главного специалиста комиссии авиационных происшествий МАК Сергея Волнухина, сообщается, что сейчас ведется расследование причин, приведших к падению самолета, на данный момент есть техническое подтверждение, что пилоты в той ситуации предприняли все усилия, чтобы избежать человеческих жертв среди населения.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодСамолет Ан-2 разбился в Приамурье. Съемка с места крушения
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
29
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
