© Новости Дня / Валерий МельниковДмитрий Захарченко в Басманном судом Москвы во время рассмотрения ходатайства следствия о продлении ареста. Архивное фото
МОСКВА, 29 ноя — Новости Дня. Мосгорсуд в среду продлил до 8 марта срок ареста скандально известного полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко, обвиняемого во взяточничестве, передает корреспондент Новости Дня из зала суда.

Фигурирующий в деле Захарченко генерал заявил, что не уезжал из РоссииТаким образом, судья удовлетворила ходатайство следователя, который настаивал, что в случае освобождения тот сможет скрыться, угрожать свидетелям или другим образом помешает установлению истины по делу. Заседание прошло в закрытом режиме.
Захарченко был задержан в сентябре прошлого года по обвинению в получении взятки в 7 миллионов рублей. Еще несколько эпизодов ему вменили после передачи его дела в СК РФ. При обыске в квартире сестры Захарченко был обнаружен склад с почти 9 миллиардами рублей в разной валюте. Происхождение этих денег он объяснить не смог.
11:30
Пятница
0
23
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
4
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
9
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
