© Новости Дня / Михаил КлиментьевПредседатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева на заседании СПЧ. 30 октября 2017
МОСКВА, 15 дек – Новости Дня. Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева назвала приговор экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву чудовищно жестоким и заявила, что не верит в его виновность.

Сенатор: Улюкаеву могут ужесточить наказание в случае пересмотра дела
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу приговорил Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима и оштрафовал на 130 миллионов рублей за получение взятки от главы "Роснефти" Игоря Сечина.
"Чудовищно жестокий, причем с хамским объяснением, что вина доказана показаниями Сечина, который не соизволил явиться на суд", — заявила Алексеева в комментарии Новости Дня.
Она подчеркнула, что не верит в виновность бывшего министра "абсолютно".
"Я Улюкаева — давно, правда — но знала. Так же, как абсолютно не верю в виновность (экс-губернатора Кировской области Никиты) Белых, что он брал взятки, не верю в виновность Улюкаева, и вообще нашим законодателям не верю. Ведь судьи должны судить по законам, а законы у нас с каждым днем становятся все более жестокими", — заявила правозащитница.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
