© Новости Дня / Михаил КлиментьевПредседатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева на заседании СПЧ. 30 октября 2017
МОСКВА, 15 дек – Новости Дня. Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева назвала приговор экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву чудовищно жестоким и заявила, что не верит в его виновность.

Сенатор: Улюкаеву могут ужесточить наказание в случае пересмотра дела
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу приговорил Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима и оштрафовал на 130 миллионов рублей за получение взятки от главы "Роснефти" Игоря Сечина.
"Чудовищно жестокий, причем с хамским объяснением, что вина доказана показаниями Сечина, который не соизволил явиться на суд", — заявила Алексеева в комментарии Новости Дня.
Она подчеркнула, что не верит в виновность бывшего министра "абсолютно".
"Я Улюкаева — давно, правда — но знала. Так же, как абсолютно не верю в виновность (экс-губернатора Кировской области Никиты) Белых, что он брал взятки, не верю в виновность Улюкаева, и вообще нашим законодателям не верю. Ведь судьи должны судить по законам, а законы у нас с каждым днем становятся все более жестокими", — заявила правозащитница.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
