© Новости Дня / Михаил ВоскресенскийАлексей Улюкаев после оглашения приговора в Замоскворецком суде. 15 декабря 2017
МОСКВА, 15 дек — Новости Дня. Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский, намеренный баллотироваться на выборах президента в 2018 году, считает, что приговор бывшему главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву, не вызывает доверия.

Улюкаев назвал приговор несправедливымЗамоскворецкий суд Москвы в пятницу вынес решение по самому громкому делу о коррупции за последние годы: Улюкаев был приговорен к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки в 2 миллиона долларов. Дополнительно Улюкаеву – самому высокопоставленному взяточнику, осужденному за современную историю России – был назначен штраф в 130 миллионов рублей и восьмилетний запрет работать на госслужбе после освобождения.
Суд счел доказанным, что Улюкаев потребовал и получил взятку в 2 миллиона долларов от главы "Роснефти" Игоря Сечина, который действовал под контролем ФСБ и собственной службы безопасности, возглавляемой выходцем из этой спецслужбы.
"Система такая. Она не терпит здравого смысла. Никакого и ни в чем. Восемь лет строгого режима для 61-летнего экс-министра в целях устрашения. Никакого доверия состоявшийся суд не вызывает. Ни малейшего. Ничего не выглядит доказанным", — цитирует пресс-служба слова Явлинского.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодОглашение приговора бывшему министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
