У берегов Камчатки водолазы ведут работы по спасению потерявшего ход судна - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
У берегов Камчатки водолазы ведут работы по спасению потерявшего ход судна - «Происшествия» 08:00 Среда 0 466
3-01-2018, 08:00

У берегов Камчатки водолазы ведут работы по спасению потерявшего ход судна - «Происшествия»


© Новости Дня / Александр ПирагисКамчатка. Архивное фото



ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 янв — Новости Дня. Спасательное судно "Преданный" пришло на помощь траулеру "Юго-Восток-1", потерявшему ход у берегов Камчатки, водолазы ведут работы по освобождению винта судна от намотавшегося троса, сообщили Новости Дня в морском спасательном подцентре Петропавловска-Камчатского.



У берегов Камчатки водолазы ведут работы по спасению потерявшего ход судна - «Происшествия»

Владелец российского сухогруза рассказал подробности ЧП в Черном мореРанее сообщалось, что на винт судна "Юго-Восток-1" намотался швартовый конец другого судна. В результате инцидента траулер потерял ход. Угрозы судну и экипажу нет. Рядом находятся два судна — "Юго-Восток-7" и "Мыс Орлова", которые в случае необходимости готовы оказать помощь. Для устранения аварийной ситуации во вторник к месту происшествия было направлено спасательное судно "Преданный".

"Судно "Преданный" успешно осуществило переход и подошло к месту аварии. Водолазная группа приступила к работам по освобождению винта траулера "Юго-Востока-1" от намотавшегося троса. Погода в том районе благоприятная. Как только работы завершатся, судно сможет продолжить ход", — сказал дежурный спасательного подцентра.


Он также отметил, что рядом находится траулер "Виктория". Ранее ряд СМИ сообщал, что оно также потеряло ход, однако в подцентре эту информацию назвали недостоверной, добавив, что экипаж судна просто решил провести профилактический осмотр двигателя.


"Водолазы с "Преданного" осмотрят траулер после того, как завершат работы на аварийном судне", — добавил дежурный.


По информации источника Новости Дня в экстренных службах региона, на большом рыболовецком морозильном траулере "Юго-Восток-1" находятся 84 человека, на среднем рыболовецком морозильном траулере "Виктория-1" — 86 человек. Первое судно принадлежит ООО "Моррыбпром", второе — ООО "Акрос". Суда находятся на расстоянии 40 километров друг от друга.


© Новости Дня / Александр Пирагис Камчатка. Архивное фото ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 янв — Новости Дня. Спасательное судно
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl