Известный психолог Нина Талызина скончалась на 95-м году жизни - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Известный психолог Нина Талызина скончалась на 95-м году жизни - «Происшествия» 14:02 Воскресенье 0 447
7-01-2018, 14:02

Известный психолог Нина Талызина скончалась на 95-м году жизни - «Происшествия»


© Новости Дня / Наталья СеливерстоваАвтомобиль скорой медицинской помощи на улице Москвы. Архивное фото



МОСКВА, 6 янв — Новости Дня. Известный психолог, профессор кафедры психологии МГУ Нина Талызина скончалась на 95-м году жизни, сообщили Новости Дня в пресс-службе университета.


"6 января 2018 года психологическая наука потеряла выдающегося ученого – скончалась академик РАО, профессор кафедры психологии образования и педагогики МГУ, доктор психологических наук Талызина Нина Федоровна (23.12.1923-06.01.2018)", — говорится в сообщении.


Как рассказали в университете, Талызина является основателем всемирно известной научной школы, ядром которой является деятельностная теория учения, а также выдающимся психологом и педагогом. Талызина – лауреат премии президента РФ в области образования, лауреат премии М. В. Ломоносова, заслуженный деятель науки и заслуженный профессор МГУ.


Как сообщили в МГУ, Талызина до последних дней жизни работала над своей книгой "Деятельностная теория учения", в настоящее время завершается подготовка книги к печати.


"Нину Федоровну всегда характеризовали высочайшая ответственность и профессионализм, трудолюбие и доброжелательность, удивительное сочетание личной скромности и неугасаемого оптимизма. Студенты и аспиранты многократно убеждались в бескорыстной готовности Нины Федоровны, не жалея времени и сил, всегда прийти им на помощь в трудных случаях. Сотрудники, студенты и аспиранты Московского университета глубоко скорбят вместе с родными и близкими Нины Федоровны", — отметили в университете.


© Новости Дня / Наталья Селиверстова Автомобиль скорой медицинской помощи на улице Москвы. Архивное фото МОСКВА, 6 янв — Новости Дня. Известный психолог, профессор кафедры психологии МГУ Нина Талызина скончалась на 95-м году жизни, сообщили Новости Дня в пресс-службе университета.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl