В США судят командиров эсминцев Fitzgerald и John McCain за гибель 17 моряков » Новости Дня Сегодня
В США судят командиров эсминцев Fitzgerald и John McCain за гибель 17 моряков 00:00 Четверг 0 359
18-01-2018, 00:00

В США судят командиров эсминцев Fitzgerald и John McCain за гибель 17 моряков



Военный суд США предъявил обвинения в халатности, опасном управлении кораблем и непреднамеренном убийстве капитанам американских эсминцев Fitzgerald и John McCain, сообщается на сайте ВМС США.


Обвинения были выдвинуты после столкновений эсминцев с другими судами. Так, в июне 2017 года Fitzgerald столкнулся с филиппинским торговым судном ACX Crystal на юго-западе от японского города Йокосука. Жертвами происшествия стали семеро американских моряков. Они пропали без вести. В результате расследования были уволены капитан судна и два старших офицера.


Инцидент с участием John McCain произошел 21 августа. Эсминец столкнулся с торговым судном Alnic MC восточнее побережья Сингапура. Танкер перевозил около 12 тысяч тонн мазута из Тайваня. Тогда без вести пропали десять моряков, пятеро пострадали.


По данным следствия, в обоих случаях причиной стали ошибки стоявших на вахте.




Военный суд США предъявил обвинения в халатности, опасном управлении кораблем и непреднамеренном убийстве капитанам американских эсминцев Fitzgerald и John McCain, сообщается на сайте ВМС США. Обвинения были выдвинуты после столкновений эсминцев с другими судами. Так, в июне 2017 года Fitzgerald столкнулся с филиппинским торговым судном ACX Crystal на юго-западе от японского города Йокосука. Жертвами происшествия стали семеро американских моряков. Они пропали без вести. В результате расследования были уволены капитан судна и два старших офицера. Инцидент с участием John McCain произошел 21 августа. Эсминец столкнулся с торговым судном Alnic MC восточнее побережья Сингапура. Танкер перевозил около 12 тысяч тонн мазута из Тайваня. Тогда без вести пропали десять моряков, пятеро пострадали. По данным следствия, в обоих случаях причиной стали ошибки стоявших на вахте.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl