Вопрос об эксплуатации поврежденного в Кирове дома решат после проверки - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Вопрос об эксплуатации поврежденного в Кирове дома решат после проверки - «Происшествия» 01:01 Суббота 0 585
20-01-2018, 01:01

Вопрос об эксплуатации поврежденного в Кирове дома решат после проверки - «Происшествия»


© Фото : МЧС России по Кировской областиРаботы на месте падения крана на жилой дом в Кирове. 19 января 2018

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 янв – Новости Дня. Вопрос о дальнейшей эксплуатации поврежденного упавшим башенным краном дома в Кирове будет решаться после проверки, сообщает городская администрация.



Вопрос об эксплуатации поврежденного в Кирове дома решат после проверки - «Происшествия»

Десять жильцов поврежденного дома в Кирове разместят в гостиницеПо информации ГУМЧС по региону, в 11.12 мск в пятницу поступило сообщение о том, что башенный кран упал на жилой двухэтажный кирпичный дом с деревянной крышей. По предварительным данным, в результате происшествия один человек погиб, еще два пострадали.

Также в пресс-службе ГУМЧС сообщили Новости Дня, что в доме, по предварительной информации, серьезно повреждены две квартиры. Всего в доме 26 квартир.


В администрации Кирова в пятницу состоялось экстренное заседание комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.


"На заседании комиссии представители МЧС по Кировской области сообщили, что из города Нижнего Новгорода в Киров вылетел вертолёт Ми-8 МЧС России с диагностическим комплексом "Струна". С его помощью будет проведено исследование повреждений жилого дома. Кроме того, проверку проводят специалисты научно-производственного центра "Витрувий". По итогам проверки будет решаться вопрос о возможности дальнейшей эксплуатации дома и его восстановления", — говорится в сообщении.


Если будет принято решение о невозможности дальнейшей эксплуатации дома, жильцов переселят в квартиры маневренного фонда, уточняет городская администрация.


Башенный кран упал на жилой дом в Кирове© Фото : МЧС РоссииСтроительный башенный кран упал в пятницу днем на жилой двухэтажный кирпичный дом на улице Мопра в Кирове.
Строительный башенный кран упал в пятницу днем на жилой двухэтажный кирпичный дом на улице Мопра в Кирове.© Фото : МЧС России по Кировской областиВ результате происшествия погиб машинист крана. Другой работник строительной организации сейчас госпитализирован. Один из жильцов дома получил незначительные повреждения, медицинская помощь ему оказана на месте.
В результате происшествия погиб машинист крана. Другой работник строительной организации сейчас госпитализирован. Один из жильцов дома получил незначительные повреждения, медицинская помощь ему оказана на месте.© Фото : МЧС России по Кировской областиВ результате падения крана были серьезно повреждены деревянная крыша здания и две из 26 квартир. На месте происшествия идут восстановительные работы.
В результате падения крана были серьезно повреждены деревянная крыша здания и две из 26 квартир. На месте происшествия идут восстановительные работы.© Фото : МЧС РоссииПосле ликвидации последствий происшествия местные власти создадут комиссию, которая определит судьбу дома.
После ликвидации последствий происшествия местные власти создадут комиссию, которая определит судьбу дома.© Фото : МЧС России по Кировской областиПока для жильцов поврежденного дома спасатели организовали мобильный пункт обогрева, в нем сейчас находятся 12 человек, в том числе двое детей.
Пока для жильцов поврежденного дома спасатели организовали мобильный пункт обогрева, в нем сейчас находятся 12 человек, в том числе двое детей.© Фото : МЧС России по Кировской областиЖильцов разрушенных квартир временно разместят в маневренном жилищном фонде.
Жильцов разрушенных квартир временно разместят в маневренном жилищном фонде.© Фото : МЧС РоссииВ связи с ЧП была организована горячая линия. По всем вопросам, связанным с происшествием, можно обращаться по телефону: 8 (8332) 64-21-77.
В связи с ЧП была организована горячая линия. По всем вопросам, связанным с происшествием, можно обращаться по телефону: 8 (8332) 64-21-77.© Фото : МЧС РоссииСледователи после обрушения крана проводят проверку. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа СУ СК по региону.
Следователи после обрушения крана проводят проверку. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа СУ СК по региону. /

© Фото : МЧС России по Кировской области Работы на месте падения крана на жилой дом в Кирове. 19 января 2018 НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 янв – Новости Дня. Вопрос о дальнейшей эксплуатации поврежденного упавшим башенным краном дома в Кирове будет решаться после проверки, сообщает городская администрация. Десять жильцов поврежденного дома в Кирове разместят в гостиницеПо информации ГУМЧС по региону, в 11.12 мск в пятницу поступило сообщение о том, что башенный кран упал на жилой двухэтажный кирпичный дом с деревянной крышей. По предварительным данным, в результате происшествия один человек погиб, еще два пострадали. Также в пресс-службе ГУМЧС сообщили Новости Дня, что в доме, по предварительной информации, серьезно повреждены две квартиры. Всего в доме 26 квартир. В администрации Кирова в пятницу состоялось экстренное заседание комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl