© Новости Дня / СК РФСотрудники ФСБ РФ конвоируют задержанных после окончания специальной операции по задержанию членов правительства Дагестана. 5 февраля 2018
МОСКВА, 6 фев — Новости Дня. Басманный суд Москвы получил от следствия ходатайства с требованием арестовать высокопоставленных чиновников из Дагестана, сообщила Новости Дня пресс-секретарь суда Юнона Царева.

При обысках у премьера Дагестана нашли золотой пистолет и автоматыЧиновники проходят по делу о хищении денег, выделенных на социальные программы.
Накануне сотрудники ФСБ задержали врио премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова, его заместителей Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова и экс-министра образования Шахабаса Шахова.
У всех четырех чиновников прошли обыски. Так, у Гамидова изъяли золотой пистолет ТТ, пистолеты Beretta, ПМ и два автомата Калашникова. Всех задержанных доставили в Москву для допроса в центральном аппарате ФСБ.
Гамидову предъявили обвинение по двум эпизодам мошенничества, остальным задержанным — по одному. Ущерб бюджету превысил 95 миллионов рублей.
Информацию о задержанных чиновниках уже удалили с сайта правительства республики.
Расследование в Дагестане

В Дагестане задержали врио премьера республики и двух его замовВ январе в Дагестан для проверки соблюдения законов приехала специальная комиссия из Москвы. За время ее работы задержали мэра Махачкалы Мусу Мусаева, главного архитектора столицы Дагестана Магомедрасула Гитинова, обыски прошли в администрации Табасаранского района республики.
В минувшем октябре глава Дагестана Рамазан Абдулатипов ушел в отставку, а на его место (с приставкой "врио") назначили главу фракции "Единой России" в Госдуме Владимира Васильева.
В одном из выступлений, уже будучи на новой должности, Васильев жестко раскритиковал "безобразную" работу правительства республики, бюджет которой на 75% дотируется из федерального центра. Позднее он отправил правительство отставку.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодСотрудники ФСБ задержали чиновников в Дагестане. Съемка СК РФ
11:30
Понедельник
0
3
Финансовые операции стран БРИКС готовятся уйти из-под недремлющего ока США - «Экономика»
На базе цифровых валют центробанков объединения разрабатывается независимая платежная система
11:30
Понедельник
42
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
46
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
46
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
24
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
