СК потребовал арестовать задержанных в Дагестане чиновников - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
СК потребовал арестовать задержанных в Дагестане чиновников - «Происшествия» 11:00 Вторник 0 831
6-02-2018, 11:00

СК потребовал арестовать задержанных в Дагестане чиновников - «Происшествия»


© Новости Дня / СК РФСотрудники ФСБ РФ конвоируют задержанных после окончания специальной операции по задержанию членов правительства Дагестана. 5 февраля 2018

МОСКВА, 6 фев — Новости Дня. Басманный суд Москвы получил от следствия ходатайства с требованием арестовать высокопоставленных чиновников из Дагестана, сообщила Новости Дня пресс-секретарь суда Юнона Царева.



СК потребовал арестовать задержанных в Дагестане чиновников - «Происшествия»

При обысках у премьера Дагестана нашли золотой пистолет и автоматыЧиновники проходят по делу о хищении денег, выделенных на социальные программы.

Накануне сотрудники ФСБ задержали врио премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова, его заместителей Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова и экс-министра образования Шахабаса Шахова.


У всех четырех чиновников прошли обыски. Так, у Гамидова изъяли золотой пистолет ТТ, пистолеты Beretta, ПМ и два автомата Калашникова. Всех задержанных доставили в Москву для допроса в центральном аппарате ФСБ.


Гамидову предъявили обвинение по двум эпизодам мошенничества, остальным задержанным — по одному. Ущерб бюджету превысил 95 миллионов рублей.


Информацию о задержанных чиновниках уже удалили с сайта правительства республики.


Расследование в Дагестане




В Дагестане задержали врио премьера республики и двух его замовВ январе в Дагестан для проверки соблюдения законов приехала специальная комиссия из Москвы. За время ее работы задержали мэра Махачкалы Мусу Мусаева, главного архитектора столицы Дагестана Магомедрасула Гитинова, обыски прошли в администрации Табасаранского района республики.

В минувшем октябре глава Дагестана Рамазан Абдулатипов ушел в отставку, а на его место (с приставкой "врио") назначили главу фракции "Единой России" в Госдуме Владимира Васильева.


В одном из выступлений, уже будучи на новой должности, Васильев жестко раскритиковал "безобразную" работу правительства республики, бюджет которой на 75% дотируется из федерального центра. Позднее он отправил правительство отставку.


скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодСотрудники ФСБ задержали чиновников в Дагестане. Съемка СК РФ

© Новости Дня / СК РФ Сотрудники ФСБ РФ конвоируют задержанных после окончания специальной операции по задержанию членов правительства Дагестана. 5 февраля 2018 МОСКВА, 6 фев — Новости Дня. Басманный суд Москвы получил от следствия ходатайства с требованием арестовать высокопоставленных чиновников из Дагестана, сообщила Новости Дня пресс-секретарь суда Юнона Царева. При обысках у премьера Дагестана нашли золотой пистолет и автоматыЧиновники проходят по делу о хищении денег, выделенных на социальные программы. Накануне сотрудники ФСБ задержали врио премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова, его заместителей Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова и экс-министра образования Шахабаса Шахова. У всех четырех чиновников прошли обыски. Так, у Гамидова изъяли золотой пистолет ТТ, пистолеты Beretta, ПМ и два автомата Калашникова. Всех задержанных доставили в Москву для допроса в центральном аппарате ФСБ. Гамидову предъявили обвинение по двум эпизодам мошенничества, остальным задержанным — по одному. Ущерб бюджету превысил 95 миллионов рублей. Информацию о задержанных чиновниках уже удалили с сайта правительства республики. Расследование в Дагестане В Дагестане задержали врио премьера республики и двух его замовВ январе в Дагестан для проверки соблюдения законов приехала специальная комиссия из Москвы. За время ее работы задержали мэра Махачкалы Мусу Мусаева, главного архитектора столицы Дагестана Магомедрасула Гитинова, обыски прошли в администрации Табасаранского района республики. В минувшем октябре глава Дагестана Рамазан Абдулатипов ушел в отставку, а на его место (с приставкой
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl