© Фото : МЧС Свердловской областиПоисково-спасательная операция на закрытой шахте в городе Североуральск
ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мар – РИ Новости. Трое мужчин, пропавших на закрытой шахте на севере Свердловской области, нашлись живыми, рассказал в понедельник Новости Дня руководитель пресс-службы регионального ГУМВД Валерий Горелых.

Стали известны подробности о трех пропавших в шахте в Свердловской областиКак сообщалось ранее, в городе Североуральск трое мужчин, не имеющих постоянного места жительства, 3 марта проникли в закрытую шахту, чтобы найти металлолом. Местные жители потеряли их и обратились в полицию. Были начаты поиски, в которых участвовали сотрудники МВД, МЧС и "Североуральского бокситового рудника".
"К счастью, история закончилась благополучно. В 19.30 по местному времени пропавших обнаружили участковые уполномоченные полиции Североуральска. В ходе поисковых мероприятий, на улице Ватутина возле пятиэтажного жилого дома полицейские заметили и опознали их. Мужчины несли остатки кабеля в пункт приема металлолома. Они живы и здоровы. С собой имели воду и продукты, так как специально спускались в шахту на длительное время. Их доставили в дежурную часть, сейчас опрашивают", — сказал Горелых.
Он добавил, в поисковой операции участвовали несколько десятков человек. По итогам начатой проверки будет принято процессуальное решение.
11:30
Воскресенье
0
19
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
13
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
21
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
