© Новости Дня / Павел ЛисицынАвтомобиль скорой помощи. Архивное фото
МОСКВА, 10 мар — Новости Дня. Следователи возбудили уголовное дело после гибели подростка от удара электрическим током в трансформаторной будке в поселке Антипиха в Чите, сообщается на сайте управления СК РФ по Забайкальскому краю.

В Челябинской области подросток погиб от удара током у ЛЭП
Инцидент произошел 10 марта около 16 часов в поселке Антипиха города Читы.
"Подросток 2004 года рождения залез в трансформаторную будку и погиб от удара электрическим током… возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", — говорится в сообщении.
В ходе следствия было установлено, то ЧП произошло в результате недобросовестного исполнения обязанностей ответственными за безопасную работу трансформатора. Следователи также выяснили, что дверь в будку оказалась открытой из-за халатности ее владельцев, их личности на данный момент устанавливаются.
Расследование уголовного дела продолжается.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
