© Фото : Рафаэль ШарыповПожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. 25 марта 2018
КЕМЕРОВО, 25 мар — Новости Дня. Полицейские организуют оцепление около торгово-развлекательного комплекса "Зимняя вишня" в Заводском районе Кемерова, где в воскресенье днём произошёл пожар, движение в этой части города перекрыто, сообщили Новости Дня в областном главке МВД.

В Кемерово при пожаре в ТЦ погибли четыре человека
По данным областного ГУ МЧС, задымление произошло днём на четвертом этаже торгового центра на улице Ленина. На месте работают более 60 пожарных. Эвакуировано 100 человек. Официальной информации о пострадавших и погибших пока не поступало. Источник в экстренных службах региона сообщал, что четыре человека погибли, еще семеро пострадали.
"Сотрудники патрульно-постовой службы, прибывшие к месту происшествия, помогли работникам заведения провести эвакуацию посетителей и сейчас в целях безопасности граждан организуют оцепление", — сказал собеседник агентства.
Кроме того, сотрудники ГИБДД эвакуируют припаркованные на стоянке у торгового комплекса автомобили, обеспечивают беспрепятственный проезд оперативных и экстренных служб, карет скорой помощи и спецтехники.
"В целях обеспечения безопасности движение по проспекту Ленина на участке от улицы 50 лет Октября до улицы Дзержинского временно перекрыто в обоих направлениях", — уточнили в ГУМВД.
11:30
Вторник
0
15
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
27
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
12
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
