© Новости Дня / Рамиль СитдиковАвтомобиль следственного комитета (СК) РФ. Архивное фото
КАЗАНЬ, 4 апр — Новости Дня. Сотрудники правоохранительных органов в Уфе выясняют обстоятельства и причины ухода из дома подростка, которого удалось найти спустя неделю, после возбуждения дела об убийстве, сообщает Следственный комитет РФ.

СК проводит проверку после падения снега на коляску с ребенком в Перми
В правоохранительные органы 1 апреля поступило заявление жительницы Калининского района Уфы о безвестном исчезновении ее 12-летнего сына. Органы полиции приняли меры к розыску несовершеннолетнего, но в ходе первоначальных оперативно-розыскных мероприятий место его нахождения установить не удалось. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "убийство малолетнего".
"По версии следствия, 12-летний житель города Уфы утром 28 марта вышел из дома, и больше о месте его нахождения ничего не известно. Следователями даны четкие указания органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность. 4 апреля ребенка нашли", — говорится в сообщении.
По данным СК РФ, сейчас следователи выясняют, не были ли совершены в отношении малолетнего какие-либо противоправные действия за время его отсутствия. Установлено, что семья мальчика многодетная, неблагополучная. Ребенок и его семья состояли на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.
"В ходе расследования будет дана оценка действиям родителей ребенка, будут обследованы жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетнего и причины неоднократных уходов его из дома", — подчеркивает ведомство.
11:30
Воскресенье
0
24
«Станкостроительный завод выставлен на Авито!» — это крах российской экономики или показатель, что всё нормально? - «Экономика»
Малый и средний бизнес в России вынуждены рисковать — а риск не всегда оправдывается
11:30
Среда
31
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
27
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
38
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Мероприятия / ДНР и ЛНР
11:30
Четверг
0
44
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время Во флагманском арт-павильоне проекта "Сделано в Москве" на Болотной площади можно приобрести товары локальных
