© Новости Дня / Рамиль СитдиковАвтомобиль следственного комитета (СК) РФ. Архивное фото
КАЗАНЬ, 4 апр — Новости Дня. Сотрудники правоохранительных органов в Уфе выясняют обстоятельства и причины ухода из дома подростка, которого удалось найти спустя неделю, после возбуждения дела об убийстве, сообщает Следственный комитет РФ.

СК проводит проверку после падения снега на коляску с ребенком в Перми
В правоохранительные органы 1 апреля поступило заявление жительницы Калининского района Уфы о безвестном исчезновении ее 12-летнего сына. Органы полиции приняли меры к розыску несовершеннолетнего, но в ходе первоначальных оперативно-розыскных мероприятий место его нахождения установить не удалось. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "убийство малолетнего".
"По версии следствия, 12-летний житель города Уфы утром 28 марта вышел из дома, и больше о месте его нахождения ничего не известно. Следователями даны четкие указания органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность. 4 апреля ребенка нашли", — говорится в сообщении.
По данным СК РФ, сейчас следователи выясняют, не были ли совершены в отношении малолетнего какие-либо противоправные действия за время его отсутствия. Установлено, что семья мальчика многодетная, неблагополучная. Ребенок и его семья состояли на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.
"В ходе расследования будет дана оценка действиям родителей ребенка, будут обследованы жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетнего и причины неоднократных уходов его из дома", — подчеркивает ведомство.
11:30
Пятница
0
0
"Единая Россия" предложила льготную аренду для книжных магазинов в домах культуры и театрах
Фото: Мария Лихачева Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, который позволит открывать книжные магазины в учреждениях культуры на льготных условиях аренды. Инициативу подготовили во
11:30
Пятница
0
Год Владимира Даля стартовал в Луганске
Источник фото: телеграм-канал главы ДНР Леонида Пасечника В Луганске открыли Год Владимира Даля —
11:30
Пятница
3
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня"
11:30
Пятница
2
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
0
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
