© Новости Дня / Евгений БиятовБывший директор Гоголь-центра Алексей Малобродский. Архивное фото
МОСКВА, 18 апр — Новости Дня. Бывший директор столичного театра "Гоголь-центр" Алексей Малобродский, находящийся под стражей, пожаловался на ухудшение условий содержания в следственном изоляторе, передает корреспондент Новости Дня из зала Басманного суда Москвы, где решается вопрос о продлении меры пресечения режиссеру Кириллу Серебренникову и другим фигурантам дела о хищениях.

Суд в Москве продлил домашний арест экс-бухгалтеру "Седьмой студии""Меня перевели из СИЗО-1 в СИЗО-4: из камеры с четырьмя некурящими, обвиняемыми по экономическим преступлениям, в камеру, где на восьми койках содержатся более десяти воров и наркоманов и висит густой табачный дым. Вряд ли это отвечает интересам следствия о скорейшем ознакомлении с материалами дела", — сказал Малобродский и попросил перевести его под домашний арест.
Все уголовное дело насчитывает 258 томов. Потерпевшей стороной по делу признано Министерство культуры.
В прошлом мае в столичном театре "Гоголь-центр" и дома у его худрука Серебренникова прошли обыски в рамках дела о хищении госсредств в основанной им некоммерческой организации "Седьмая студия". Изначально в рамках дела следователи отправили в СИЗО бывшего бухгалтера Нину Масляеву и под домашний арест — гендиректора студии Юрия Итина. Затем под стражу был взят экс-директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский, а Серебренникова поместили под домашний арест.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
