В кузбасском управлении МЧС прошли обыски по делу о пожаре в "Зимней вишне" - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В кузбасском управлении МЧС прошли обыски по делу о пожаре в "Зимней вишне" - «Происшествия» 23:00 Среда 0 603
18-04-2018, 23:00

В кузбасском управлении МЧС прошли обыски по делу о пожаре в "Зимней вишне" - «Происшествия»


© Новости Дня / Александр КряжевЗдание торгово-развлекательного центра Зимняя вишня после пожара в Кемерово. Архивное фото

МОСКВА, 18 апр — Новости Дня. В Главном управлении МЧС по Кемеровской области прошли обыски после пожара в торговом центре "Зимняя вишня", сообщает Следственный комитет в соцсети "ТамТам".



В кузбасском управлении МЧС прошли обыски по делу о пожаре в "Зимней вишне" - «Происшествия»

В МЧС рассказали, как начался пожар в "Зимней вишне"Также следственные действия прошли в домах главы управления Александра Мамонтова и руководителей структурных подразделений.

Как отметили в СК, прокуратура несколько лет запрещала проверки противопожарной безопасности в ТЦ "Зимняя вишня". Надзорное ведомство исключило из плановых проверок предприятия малого и среднего бизнеса.


"По обстоятельствам включения в данную категорию предприятий владельца здания ТРЦ — ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" и крупнейшего арендатора ООО "Зимняя вишня Кемерово" допрошены прокурор города Кемерово и его помощник", — добавили в СК.


Прокурор заявил, что руководствовался разъяснениями вышестоящего руководства.


Трагедия в Кемерово




Кемеровчанин рассказал, как ему не дали спасти дочь в "Зимней вишне"Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта — погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. В основном не удалось выбраться тем, кто был в кинозалах. По числу жертв этот пожар — один из крупнейших в России за сто лет.

После первых следственных мероприятий выяснилось, что в ТЦ уже неделю не работала автоматическая пожарная сигнализация, а исправную принудительную систему оповещения после начала возгорания не включил охранник.


В ходе расследования трагедии арестованы семь человек. В отставку ушел глава Кузбасса Аман Тулеев.



Пожар в торговом центре в Кемерово

© Новости Дня / Александр Кряжев Здание торгово-развлекательного центра Зимняя вишня после пожара в Кемерово. Архивное фото МОСКВА, 18 апр — Новости Дня. В Главном управлении МЧС по Кемеровской области прошли обыски после пожара в торговом центре
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl