© Новости Дня / Александр КряжевЗдание торгово-развлекательного центра Зимняя вишня после пожара в Кемерово. Архивное фото
МОСКВА, 18 апр — Новости Дня. В Главном управлении МЧС по Кемеровской области прошли обыски после пожара в торговом центре "Зимняя вишня", сообщает Следственный комитет в соцсети "ТамТам".

В МЧС рассказали, как начался пожар в "Зимней вишне"Также следственные действия прошли в домах главы управления Александра Мамонтова и руководителей структурных подразделений.
Как отметили в СК, прокуратура несколько лет запрещала проверки противопожарной безопасности в ТЦ "Зимняя вишня". Надзорное ведомство исключило из плановых проверок предприятия малого и среднего бизнеса.
"По обстоятельствам включения в данную категорию предприятий владельца здания ТРЦ — ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" и крупнейшего арендатора ООО "Зимняя вишня Кемерово" допрошены прокурор города Кемерово и его помощник", — добавили в СК.
Прокурор заявил, что руководствовался разъяснениями вышестоящего руководства.
Трагедия в Кемерово

Кемеровчанин рассказал, как ему не дали спасти дочь в "Зимней вишне"Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта — погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. В основном не удалось выбраться тем, кто был в кинозалах. По числу жертв этот пожар — один из крупнейших в России за сто лет.
После первых следственных мероприятий выяснилось, что в ТЦ уже неделю не работала автоматическая пожарная сигнализация, а исправную принудительную систему оповещения после начала возгорания не включил охранник.
В ходе расследования трагедии арестованы семь человек. В отставку ушел глава Кузбасса Аман Тулеев.
Пожар в торговом центре в Кемерово
11:30
Воскресенье
0
9
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
