© Фото : Национальный антитеррористический комитетСотрудники правоохранительных органов во время спецоперации в Дагестане. 21 апреля 2018
МОСКВА, 22 апр — Новости Дня. Уголовные дела возбуждены в Дагестане после покушения боевиков на жизнь полицейских, сообщает СК России.

В Дагестане ликвидировали девять боевиков
В субботу Национальный антитеррористический комитет сообщил о нейтрализации в Дагестане девятерых бандитов. Они были обнаружены в разных частях Дербента в двух группах, на предложение правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям преступники открыли огонь из автоматического оружия, ответным огнем они были ликвидированы. По данным НАК, бандиты намеревались "совершить диверсионно-террористический акт на первомайские праздники".
"В Дагестане возбуждены уголовные дела о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ. Вчера в Дербенте при проверке документов трое неустановленных лиц открыли стрельбу из автоматического огнестрельного оружия", — говорится в сообщении СК.
В Республике Дагестан по фактам посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждены уголо… https://t.co/GAe8pA8BMO
— Следственный комитет (@sledcom_rf) 22 апреля 2018 г.
Добавляется, что ответным огнем они были ликвидированы на месте.
Как сообщает ведомство, в тот же день полицейские заблокировали шестерых вооружённых людей. "На предложение сдаться они ответили отказом и в ходе боестолкновения были нейтрализованы", — отмечается в сообщении. Один из сотрудников полиции получил ранение.
По данным СК, на местах происшествий обнаружено огнестрельное оружие, боеприпасы к нему и гранаты. Сейчас проверяется причастность указанных лиц к совершению тяжких преступлений.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодНАК опубликовал видео спецоперации по нейтрализации бандитов в Дагестане
11:30
Понедельник
0
277
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
164
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
164
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
470
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
304
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
