© Fotolia / rogerphotoВрачи. Архивное фото
ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июн — Новости Дня. Все госпитализированные с кишечной инфекцией из лагеря "Сосновый бор" в Свердловской области выписаны из больниц, сообщили Новости Дня в региональном министерстве здравоохранения.

В Воронеже двое детей отравились водой из колодцаВ больницы Кушвы и Нижнего Тагила из детского лагеря "Сосновый бор" 9 июня были госпитализированы 62 ребенка и двое вожатых. У всех наблюдались схожие симптомы: жалобы на боль в животе, рвота и недомогание. На утро 13 июня в медучреждениях оставались шестеро детей.
"Вчера все были выписаны из больниц", — сообщили в минздраве.
Как выяснило региональное управление Роспотребнадзора, причиной вспышки кишечной инфекции в детском лагере стало нарушение противоэпидемического режима поваром пищеблока и мойщицей посуды. В частности, специалистами ведомства зафиксированы нарушения правил обработки столовой и кухонной посуды, дезинфекционного режима и правил личной гигиены персоналом.
Следствие возбудило уголовное дело по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовое заболевание или отравление людей", статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
