© Фото : Следственный Комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
БАРНАУЛ, 14 июн — Новости Дня. Следователи Алтайского края проводят проверку по факту обрушения породы на Корбалихинском руднике в Алтайском крае, в результате которого погиб один шахтер, еще один пострадал, сообщили в четверг в региональном управлении Следственного комитета.

При обрушении породы на руднике в Алтайском крае погиб шахтерПо данным ведомства, 13 июня на Корбалихинском руднике в Змеиногорском районе произошло обрушение горной породы — под завалами оказались два проходчика. "Спасателям удалось извлечь потерпевших из-под завала, однако 34-летнего сотрудника спасти не удалось — от полученных травм он скончался на месте происшествия. По данному факту проводится доследственная проверка", — сказали в ведомстве.
Следователям предстоит выяснить обстоятельства инцидента, дать оценку действиям лиц, ответственных за безопасность при ведении горных и иных работ.
Как сообщалось ранее, сообщение об обрушении в шахте поступило в 22.35 по местному времени (18.35 мск) среды. Аварийно-спасательные работы были завершены утром в четверг.
11:30
Среда
0
0
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Среда
1
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
0
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
