Российское грузовое судно Seagrand, которое врезалось в мост Гванган в южнокорейском Пусане, перед этим столкнулось с круизным лайнером, пишет The Korea Herald.
Инцидент произошел примерно за 40 минут до столкновения с мостом в порту Пусана, где были пришвартованы оба судна, рассказали в береговой охране.
Также выяснилось, что капитан российского сухогруза, гражданин РФ, в момент происшествия был пьян. В его крови обнаружено 0,86 промилле алкоголя, тогда как допустимый уровень составляет 0,03 промилле. Неизвестно, участвовал ли он непосредственно в управлении судна в момент столкновения. В полиции Кореи подчеркнули, что наказание грозит тому, кто управлял судном или отдавал приказы в состоянии алкогольного опьянения. После столкновения с мостом сухогруз развернулся и попытался скрыться, но был задержан, уточнили в полиции.
В Росморречфлоте сообщили РИА Новости, что в момент инцидента судно двигалось без груза, а также без буксира и лоцманской лодки. После столкновения с мостом в корпусе сухогруза образовалась дыра глубиной 5 м, оказалась сломана сигнальная мачта, однако течи нет. На борту никто не пострадал. Как писал Ruposters, поврежден также оказался мост, в нем появилась 5-метровая дыра, которая, однако, не несет угрозы безопасности движения по трассе.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
