Российское грузовое судно Seagrand, которое врезалось в мост Гванган в южнокорейском Пусане, перед этим столкнулось с круизным лайнером, пишет The Korea Herald.
Инцидент произошел примерно за 40 минут до столкновения с мостом в порту Пусана, где были пришвартованы оба судна, рассказали в береговой охране.
Также выяснилось, что капитан российского сухогруза, гражданин РФ, в момент происшествия был пьян. В его крови обнаружено 0,86 промилле алкоголя, тогда как допустимый уровень составляет 0,03 промилле. Неизвестно, участвовал ли он непосредственно в управлении судна в момент столкновения. В полиции Кореи подчеркнули, что наказание грозит тому, кто управлял судном или отдавал приказы в состоянии алкогольного опьянения. После столкновения с мостом сухогруз развернулся и попытался скрыться, но был задержан, уточнили в полиции.
В Росморречфлоте сообщили РИА Новости, что в момент инцидента судно двигалось без груза, а также без буксира и лоцманской лодки. После столкновения с мостом в корпусе сухогруза образовалась дыра глубиной 5 м, оказалась сломана сигнальная мачта, однако течи нет. На борту никто не пострадал. Как писал Ruposters, поврежден также оказался мост, в нем появилась 5-метровая дыра, которая, однако, не несет угрозы безопасности движения по трассе.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
