Чемпион мира по версии IBF в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) британец Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) сомневается в том, что 29 апреля на стадионе «Уэмбли» в столице Великобритании украинец Владимир Кличко (64-4, 53 КО) внезапно изменит своему чрезвычайно расчётливому стилю и пойдёт с ним рубиться ударом на удар.
«Я его уважаю, но его стиль не возбуждает, нет. Благодаря ему он продержался очень долго, потому тут нечего критиковать. Но нужно работать в инфайтинге тоже, больше отвешивать. Первые раунды всегда на откуп разведке, но к четвертому уже пора делать зрелищный бой. Будет ли это бой в стиле Риддика Боу с Эвандером Холифилдом? Или, может, как у Диллиана Уайта с Дереком Чисорой? Не угадаешь. Но что-то я сомневаюсь, что он будет так драться», — рассказал Энтони на канале Sky Sports.
Напомним, Владимир выйдет на мегафайт уже 41-летним ветераном после 17 месяцев простоя без боёв.
«Кличко доминирует, когда вынуждает противника отступать, двигаться по периметру ринга. Он даже Фьюри, который был выше и крупнее, вынуждал много перемещаться. Так что надо ему давать понять, что он не хозяин ринга: финтить, заставлять его отступать, навешивать на него массу в клинче. Либо танцевать, как Фьюри, и уворачиваться от ударов», — размышляет Джошуа.
По его словам, он пока и сам не знает, какую тактику и стратегию выберет с тренером на поединок с украинцем.
«Самому интересно, в каком стиле я с ним отбоксирую, — сказал британец. — Мне нравится приспосабливаться к противнику. Возможно, я буду его контрить. Может, отработаю на задней ноге. Пока плана нет. Именно поэтому мне по нраву, когда в мою сторону летят удары: я так просчитываю оппонента. Надеюсь, с течением раундов просчитаю Кличко».
Напомним, на кону боя будет титул IBF, которым владеет Джошуа и вакантный WBA Super.
11:30
Вторник
0
23
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Среда
7
«Живые вы мне здесь не нужны»: Драпатый «рекомендовал» офицерам, оставившим позиции, пустить последний патрон по назначению - «Военные действия»
В зоне ответственности ГрВ «Север» украинская армия ведет себя как Вермахт в 1945 году
11:30
Среда
9
Ночной удар по Киеву: УкроПВО — всё, сбитых ракет — 0, на очереди «птахи Мадьяра» - «Военные действия»
Мощнейший удар ракетами и ФАБами сжег склад с тысячами FPV-дронов в столице Украины и заглушил
11:30
Понедельник
54
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
36
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
