Экс-чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе поляк Кшиштоф Гловацки (26-1, 16 КО) заявил в интервью польскому изданию Weslo, не проиграл бы украинцу Александру Усику (11-0, 10 КО), если бы подошел к бою с ним без проблем со здоровьем.
«За две недели до боя я валялся в постели с температурой 40 градусов и пропустил самые важные спарринги, - заявил Кшиштоф в интервью польскому изданию Weslo. - В бою мне не хватало воздуха и силы, я молился о (финальном) гонге. У меня было ужасное обезвоживание - я выпил семь литров воды, а после боя не мог даже сдать пробу на допинг.
Также у меня были проблемы с локтем и запястьем. Еще когда разминался в раздевалке, нанес удар правой и мое запястье "рассыпалось" - я не смог сжать ладонь. В бою каждый мой удар заканчивался болью, но меня вела моя гордость. Я уверен, что если бы я был на 100% готов, я победил бы Усика».
Напомним, 17 сентября в Гданьске Александр Усик завоевал титул чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе (до 90,7 кг), победив единогласным решением судей, не знавшего ранее поражений, Кшиштофа Гловацки.
11:30
Пятница
0
11
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Суббота
11
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
7
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
15
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
47
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
