Мужская сборная Украины по биатлону укрепилась на 7-м месте в Кубке наций - «Биатлон» » Новости Дня Сегодня
Мужская сборная Украины по биатлону укрепилась на 7-м месте в Кубке наций - «Биатлон» 02:55 Понедельник 0 239
16-01-2017, 02:55

Сегодня, 13 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км.
Победил француз Мартен Фуркад, опередив австрийца Джулиана Эберхарда и норвежца Эмиля Хегле Свендсена.
С учетом результатов спринтерской гонки, в общем зачете Кубка мира ,>после 12-ти гонок лидерство укрепил француз Мартен Фуркад (670 очков). На второе место поднялся немец Симон Шемпп (410), обойдя россиянина Антона Шипулина (397).
Лучший среди украинцев Дмитрий Пидручный поднялся с 25-го на 21-е место (198). Семенов опустился с 24-го на 27-е (172).
В Кубке наций,> в лидеры вышла сборная Германии (3453), на второе место опустилась команда Франции и делит его с норвежцами (по 3413).
Сборная Украины сохранила 7-е место (2895), сократив отставание от команды Италии, идущей на 6-м месте, со 115 очков до 62-х. Одновременно украинцы увеличили отрыв от швейцарцев со 110 очков до 290.
Спринтерский зачет,> возглавляет Мартен Фуркад (274), опережая на 72 очка норвежца Эмиля Хегле Свендсена, На третьей позиции австриец Джулиан Эберхард (186).
Дмитрий Пидручный поднялся с 32-го на 20-е место (87), Сергей Семенов опустился с 13-го на 23-е (83).