Сегодня, 22 января, в Австралии на многодневной велогонке Мирового тура – «Тур Даун Андер» состоялся заключительный, шестой этап
Австралийский велогонщик Кэлеб Эванс (Orica-Scott) одержал четвёртую победу в гонке, проехав дистанцию в 90 км по Аделаиде за 1 час 55 минут 28 секунд. Ранее австралиец первенствовал на первом, третьем и четвертом этапах. Вторым сегодня финишировал словак Петер Саган (Bora-Hansgrohe), треттим – словенец Марко Кумп (UAE Abu Dhabi).
В общем зачете многодневку выиграл австралиец Ричи Порт (ВМС). Вторым в тотале стал колумбиец Эстебан Чавес (Orica-Scott), проиграв победителю 48 секунд. На третье место поднялся австралиец Джей Маккарти (Bora-Hansgrohe) с отставанием в 51 секунду.
Велошоссе. Мировой тур. Тур Даун Андер. Австралия, 22 января
Шестой этап. Аделаида. 90 км,>
1. Кэлеб Эван (Австралия, Orica-Scott) – 1:55.28
2. Петер Саган (Словакия, Bora-Hansgrohe)
3. Марко Кумп (Словения, UAE Abu Dhabi) – то же время
4. Дэнни Ван Поппель (Голландия, Sky)
5. Шон де Бье (Бельгия, Lotto Soudal)
6. Лоренцо Манзан (Франция, FDJ)
17. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica-Scott)
48. Ричи Порт (Австралия, BMC)
Итоговая классификация (после шести этапов),>
1. Ричи Порт (Австралия, ВМС) – 19:55.49
2. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica-Scott) – + 0.48
3. Джей Маккарти (Австралия, Bora-Hansgrohe) – + 0.51
4. Нэтан Хаас (Австралия, Dimension Data)
5. Диего Улисси (Италия, UAE Abu Dhabi) – +0.59
6. Рохан Деннис (Австралия, BMC) – +1.02
11:30
Воскресенье
0
13
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
22
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
36
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
