По итогам спортивного января Национальный олимпийский комитет признал новоиспеченную чемпионку Европы по биатлону Юлию Джиму лучшей спортсменкой первого месяца в новом году, сообщает НОК Украины.
Лучшим тренером месяца стал старший тренер женской биатлонной команды Украины Урош Велепец.
Высокого признания НОК наша Олимпийская чемпионка удостоена благодаря блестящему выступлению на европейском первенстве в польском Душники-Здруй. На престижном старте Юлия завоевала полный комплект наград.
В спринтерской гонке она, продемонстрировав чистую стрельбу и высокую скорость на трассе, не оставила ни одного шанса своим соперницам и заняла высшую ступеньку на пьедестале почета. Медальные успехи украинка продолжила в гонке преследования, в которой принесла нашей стране «серебро». А в смешанной эстафете вместе с коллегами по команде: Анастасией Меркушиной, Александром Жирным и Русланом Ткаленко Юлия заняла третье место.
Отметим, что Юлия Джима впервые получает звание лучшей спортсменки месяца в Украине.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
1
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
2
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
