По итогам спортивного января Национальный олимпийский комитет признал новоиспеченную чемпионку Европы по биатлону Юлию Джиму лучшей спортсменкой первого месяца в новом году, сообщает НОК Украины.
Лучшим тренером месяца стал старший тренер женской биатлонной команды Украины Урош Велепец.
Высокого признания НОК наша Олимпийская чемпионка удостоена благодаря блестящему выступлению на европейском первенстве в польском Душники-Здруй. На престижном старте Юлия завоевала полный комплект наград.
В спринтерской гонке она, продемонстрировав чистую стрельбу и высокую скорость на трассе, не оставила ни одного шанса своим соперницам и заняла высшую ступеньку на пьедестале почета. Медальные успехи украинка продолжила в гонке преследования, в которой принесла нашей стране «серебро». А в смешанной эстафете вместе с коллегами по команде: Анастасией Меркушиной, Александром Жирным и Русланом Ткаленко Юлия заняла третье место.
Отметим, что Юлия Джима впервые получает звание лучшей спортсменки месяца в Украине.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
