Лионель Месси удивился размеру великих пирамид Гизы в Египте - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
Лионель Месси удивился размеру великих пирамид Гизы в Египте - «Спорт» 10:00 Среда 0 618
22-02-2017, 10:00
Спорт 618 0

Лионель Месси удивился размеру великих пирамид Гизы в Египте - «Спорт»




КАИР, 22 фев — Новости Дня. Нападающий испанской "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси, посетивший во вторник Каир, был удивлен размером великих пирамид Гизы.

Лионель Месси удивился размеру великих пирамид Гизы в Египте - «Спорт»

Лучшим футболистом 2016 года по версии ФИФА стал Криштиану Роналду

Как сообщил спутниковому телеканалу ON TV организатор тура знаменитого футболиста в Египет, глава крупнейшей фармацевтической компании страны Тамер Хосни, Месси попросил, чтобы ему вместе с сопровождавшим его братом позволили войти внутрь пирамид.


"Он сказал, что ему не верится, что пирамиды достигают таких огромных размеров. Он был очень воодушевлен увиденным", — сказал Хосни.



Экскурсию спортсмену по храмовому комплексу проводил известный египтолог и бывший министр по делам древностей Египта Захи Хавасса. По словам ученого, у него звезда мирового футбола поинтересовался причиной смерти фараона Тутанхамона.


Лионель Мессии прибыл в Каир в рамках кампании по борьбе с гепатитом С и продвижению медицинского туризма в Египет. Организатором PR-акции стал один из египетских фармацевтических гигантов.


Приезд спортсмена в Каир напоминал визит крупнейших мировых лидеров: масштабное освещение в СМИ, усиленные меры безопасности, на основных развязках в центре Каира установлены плакаты с улыбающимся нападающим каталонцев – похожим образом египтяне год назад встречали короля Саудовской Аравии.


Визит Месси в Каир дважды откладывался: первый раз — в минувшем декабре — по причине теракта в коптской церкви в Каире, второй раз — на прошлой неделе — в связи с крупным поражением "Барселоны" от французского "Пари Сен-Жермен" (0:4) в матче Лиги чемпионов.


КАИР, 22 фев — Новости Дня. Нападающий испанской
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl