МОСКВА, 1 мар — Р-Спорт, Олег Богатов. Ситуация с отставанием в сроках строительства ряда спортивных и иных сооружений для проведения Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске не вызывает тревоги, есть уверенность, что накопленный в регионе опыт сотрудничества с федеральными и бизнес-структурами позволит ввести в строй все объекты в установленный срок, заявил агентству "Р-Спорт" президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин.

Мутко пообещал Путину сдать объекты к Универсиаде-2019 по графикуПрезидент РФ Владимир Путин в среду на совещании в Красноярске по вопросу подготовки проведения Универсиады-2019 заявил, что спортивных и других сооружений к зимней Универсиаде в Красноярске строится с отставанием от графика (отставание от двух до четырех месяцев от графика зафиксировано по 12 из 34 объектов). В перечень входят спортивные сооружения, медицинские, транспортные: нарушены сроки по краевой клинической больнице, двум транспортным объектам.
"Меня как президента Международной федерации студенческого спорта данная ситуация не тревожит (с отставанием в сроках строительства объектов), — сказал в телефонном разговоре Матыцин. — Я уверен, что с опытом региона, с опытом взаимодействия с федеральным центром и интеграции с бизнесом вся программа строительства объектов будет реализована вовремя. И все объекты, безусловно, будут сданы в срок".
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
