Завершился 6 этап Высшего дивизиона парусной лиги
С 18 по 20 августа в культурной столице, у стен Петропавловской крепости прошел 6 этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги.
Команда из Екатеринбурга «Повелитель паруса – Азия» во главе с Сергеем Мусихиным захватила лидерство, еще в первый день регаты, и своих позиций не уступала до конца соревнований. Соперники пытались сократить дистанцию, догоняли лидеров, но опередить команду Мусихина не удалось. По итогам Петербургского этапа регаты у «повелителей паруса» золотая медаль, к слову, вторая подряд.
Лидер победившей команды отметил, что победа далась сложно, виной всему нестабильный ветер и «не понятное течение», но слаженные действия, и воля команды позволили спортсменам одержать победу.
Команда «Конаково Ривер Клаб» сражалась до последнего, и в заключительный день регаты, смогла первой прийти к финишу в трех гонках из пяти. Однако, команде Дмитрия Шунина не хватило всего четырех очков до верхней ступени пьедестала. Спортсмены из Тверской области выступают стабильно хорошо, и не редко оказываются среди медалистов. Сейчас у команды одна золотая, две серебряные и одна бронзовая медали.
Бронзу заслужено получила команда ArtTube RUS7-2, место за штурвалом которой занимает Валерия Коваленко. До 2го места яхтсменам не хватило всего трех очков.
Кроме того, специальный приз от генерального партнера лиги получила команда RUS7. Коллектив Анатолия Арнаутова быстрее всех смог преодолеть дистанцию.
Соревнование простым никак не назовешь – за три дня соревнований спортсмены успели поучаствовать в 51 гонке, это почти в два раза больше чем на каждом из предыдущих пяти этапов. Одержать победу за три дня ожесточенных гонок удалось 19 командам из 24. До этапа в культурной столице России участники уже успели побороться в Сочи, Севастополе, Москве, Кривске и Екатеринбурге.
До конца сезона пройдут еще два этапа, первый в Нижнем Новгороде, и гранд-финал, на котором станут известны имена самых быстрых яхтсменов, пройдет в Сочи.
Помимо увлекательного соревнования, в эти редкие для Питера солнечные дни, посетители смогли насладиться красивыми видами с пляжа Петропавловской крепости. Детские конкурсы, запуск шаров и шоу мыльных пузырей не оставили равнодушными молодую аудиторию, а любители парусного спорта смогли насладиться профессиональными комментариями ведущего проекта Алексея Жирова.
Регата – соревнование состоящее из серии гонок. Побеждает команда набравшая больше всего очков по итогам заплывов.
11:30
Вторник
0
241
Китай опроверг утверждение о "полной зависимости" Москвы от Пекина - «Спецоперация»
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Россия и Китай выступают в качестве крупных самостоятельных государств. Представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин
11:30
Вторник
205
Нас ждёт гражданская война? Пять главных проблем России озвучили на самом верху. СВО – только начало - «Спецоперация»
В высших эшелонах власти прозвучало беспрецедентно откровенное предупреждение о смертельных
11:30
Суббота
363
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по
11:30
Понедельник
254
Будь лапшой! «Ролтон» отправляется на экспертизу - «Здоровье»
Политика / Команды / Новости дня / Мир / Россия / Видео / Здоровье
11:30
Суббота
0
363
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву Президент России Владимир Путин во время традиционной ежегодной прямой линии заявил, что у мэра
